Консультация акушера /

Сгустки в полости матки — вопрос №1507119

Здравствуйте, родила 28 июля, было всё хорошо, выписали 31 июля сделав узи. Сегодня решила повторно сделать узи так как была температура 37, болел низ живота ( но это вроде матка так сокращается ) в полости матки увидели сгустки, и лохии плюс матка увеличена немного. Очень переживаю насчёт этого

Возраст: 19

Хронические болезни: Фарингит, тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Это вариант нормы после родов.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, а то что сгустки не выходят ? Ещё выделения коричневые как слизь немного
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это сложно даже назвать сгустками , они сами частично рассосуться, частично выйдут.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
После родовые лохии в норме до 6 недель. Они имеют слизисто-кровяной характер, выделяются волнообразно.
Субфебрильная температура может быть из-за груди, если вы кормите ребёнка.
Меряем её в локтеврм сгибе.
Лохии ещё будут выходить, поэтому по УЗИ в полости могут быть скопления.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а то что сейчас сгустки не выходят это норма ?
Акушер, Гинеколог
Кровь ещё будет выходить.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
А для лучшего сокращения можно попить настой перца водяного ? Но у меня тромбоциты немного повышены
Акушер, Гинеколог
Это растительный препарат для остановки кровянистых выделений. К сокращению матки отношения он не имеет.
Принимать на сегодня по этому поводу ничего не нужно.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Еще очень рано оценить патологию эндометрия. Сделайте контрольное узи через 3 недели
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если кормите грудью, прикладывацие чаще малыша, на соседние матка хорошо сокращается. Принимайте экстракт водного перца, спите иногда на животе
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, мне тут написать что он для остановки крови, у меня тромбы 336 показатель, ничего страшного не будет если пить этот настой ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Экстракт водного перца -это сокращающее средство, он не действует на свертываемость. Принимайте, не бойтесь. В роддоме его назначили и продолжают назначать как утеротоник
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это нормально , по узи ничего критичного нет . Если Выделения плохо выходят , выпейте две таблетки но шпы перед кормлением , скорее всего у вас ц/канал спазмировался и не дает выделениям выходить .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше сделать вакуум, не теряя время на консервативное лечение, иначе будет эндометрит