Консультация проктолога /

Лечение геморроя наружного — вопрос №1507328

Каким средством лучше пользоваться при запоре, если назначены свечи с альгинатом натрия и мазь Проктоседил при диагнозе геморрой 2 степени,обострение. застарелый тромбоз наружного геморроидального узла?

Возраст: 45

Хронические болезни: АИТ, предположительно цистит

Проктолог
Марина, в такой ситуации лучше всего пользоваться препаратом Форлакс 10г (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая, пастообразная консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
Клиент
Артем Аркадьевич, спасибо за ответ. Меня смущает то, что проктолог после осмотра и ректороманоскопии (внешний геморрой) назначил ректальные свечи в прямую кишку, а не внотоник, например, Диасмин и геспередин 1000 мг в сутки. И ещё: назначены ванночки с раствором марганцовки. Не травмирует ли сидение в тазике геморроидальный узел?
Проктолог
Марина, для меня загадка, что именно подразумевается под термином застарелый тромбоз геморроидального узла. Поэтому по поводу свечей и мазей я ничего сказать не могу, а Детралекс действительно нужно принимать, странно что Вам его не назначили, может у Вас есть аллергия или сердечная недостаточность?
Клиент
Артем Аркадьевич, при лечении гайморита обнаружилась аллергия на ледокаин, делали уколы на физрастворе. Других аллергий не наблюдалось.
Проктолог
Марина, тогда нужно добавить и Детралекс тоже:
- Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.