Консультация дерматолога /

Шелушение и покраснение кожи в Т-зоне — вопрос №1507350

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое лечение мне нужно? 6 мес. закончила лечение по поводу розацеа. Все было хорошо, кожа чистая, без воспалений и шелушений. Две недели назад стали появляться в Т-зоне шелушения и сухость, на крыльях носа как чешуйки, между бровей тоже. Зуда нет, только шелушение и незначительная краснота. Что это может быть? При лечении розацеа было немного по другому все.

Возраст: 61

Хронические болезни: Хронический гастродуоденит, дивертикулит, хронический тонзиллит, ВСД

Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на проявления себорейного дерматита. наружно можете сейчас использовать крем Скинкап
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за рекомендацию. Подскажите, пожалуйста, чем можно умываться? Пенка или гель, чтобы не сушило кожу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Умывать лицо отваром корней лопуха, строгое соблюдение ограничительной диеты( все что « очень», жирные блюда, газировки , простые углеводы). Крем липикар два раза в день
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо. А готовые средства для умывания не подойдут?