Консультация педиатра /

Просьба прокомментировать анализы — вопрос №1507355

Добрый день! Подросток, 14 лет, высокий, худой, активный. Много сидит за компьютером( Есть синдром Жильбера в анамнезе, аллергия на пыльцу березы, хронический тонзилит. Сдавали ОАК с разницей в месяц (к сожалению в разных лабораториях), прошу прокомментировать на что обратить внимание.

Педиатр
Здравствуйте! Жду анализ, прикрепите, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, добрый день, загрузила.
Педиатр
Оба результата анализа в норме. Нет данных за анемию, за воспалительные процессы. Корректировать ничего не нужно👍🏼
Сонным ребёнок может быть из-за сбитого режима дня.
Педиатр
Здравствуйте, анализ пока не прикрепился.
Есть ли сейчас какие нибудь жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Сергеевна, прикрепила, жалоб в принципе нет, иногда сонный, но списываю на то, что ложится поздно
Педиатр
Спасибо, увидела анализ крови.
В первом было небольшое увеличение лимфоцитов, что могло быть после лёгкого орви.
Отмеченные увеличения гемоглобина и эритроцитов характерны для подростков, является нормой.
В последнем анализе все показатели в норме, без отклонений.
Анемии нет, соотношения нейтрофилов и лимфоцитов правильные, тромбоциты в норме, воспалительных изменений нет.
Педиатр
Здравствуйте
Оба результата общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Критического ничего нет в анализах
Лейкоциты в анализах в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это признак вирусной инфекции, Мог бессимптомно перенести, а кровь среагировала.
Гемоглобин в норме, эритроциты на верхней границе нормы.

Возможно перед сдачей крови не пил, сдавали натощак или вовсе пьет Мало жидкости. Спортом не занимается?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спортом не занимается, с питьевым режимом не очень, заставляю пить.
Педиатр
Стараться больше пить жидкости, тем более сейчас лето. Организму нужна жидкость
Педиатр
Здравствуйте 🌷

Анализы без отклонений !

•Анемии нет

•Воспаления нет сдвигов нет

•Тромбоциты в норме

Хорошие анализы 🌷
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Ирина, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, анемии нет, тромбоциты норма.
Рекомендую улучшить питание ребёнка, по больше фруктов, овощей, мясо.
Обильное питье.
Наладить режим дня.
Будьте здоровы!