Консультация невролога /

Стресс из-за ребенка, плохое засыпание — вопрос №1507539

4 месяца после родов, очень нервируют ее истерики, прям до злости. Причем это волнами, то нормально отношусь, понимаю, что ребенок маленький, то прям нахлывает какая-то злость. Особенно, когда вроде как нормализовалась ситуация с животиком, сном и т.д., только привыкла к ситуации, как все вновь стало черти как. Больше всего выводят из равновесия эти «качели». Головой понимаю, что так будет еще долго, младенец, ничего не сделаешь, но нервы не выдерживают, психую и плачу. Ко всему этому и добавилось долгое засыпание на ночь, на фоне того что мы итак спим не шибко много, подьемы в 6 утра, а то и раньше. До беременности моментами тоже были проблемы со сном на фоне стрессов, повышеная тревожность, какой-то синдром отличника что ли, все должно быть идеально, а когда что-то не получается, то сильно злюсь. Никакие валерьянки и пустырники не помогают. Не знаю уже что делать, чтоб и на ребенка не срываться, он то ни в чем не виноват. По дому и с ребенком муж всегда помогает когда не на работе, с этим проблем нет.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Вы кормите сейчас грудью?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, нет, мы на ИВ с рождения
Психиатр, Психотерапевт
Иринушка здравствуйте!
Раздражительность в данном случае это проявление усталости и плюс повышенной тревожности. В таких случаях помогает прием Магне В 6 по 2 т. 3 раза и Фенибута по 250 мг 3 раза - 2 месяца. если на данной терапии облегчения состояния не будет, тогда рекомендую Вам обратиться к психотерапевту, н обучит Вас техникам аутотренинга, миорелаксации и подберет терапию посильнее. Главное помните, что все о чем мы с Вами говорим поправимо. Нет не решенных проблем, всегда есть решение и Ваше состояние при правильной терапии купируется.
Клиент
Мария Александровна, спасибо, магний попью, но от него в сон клонит весь день. А фенибут не по рецепту продают?
Психиатр, Психотерапевт
Препарат действительно рецептурный.
Магне В 6 можно принимать тогда на ночь, если будет седатировать.
Психиатр, Психотерапевт
Дополню, что препараты применяются при подавленной лактации. Магне В 6 при ней принимать можно.
Клиент
Мария Александровна, мы на ИВ все равно
Психиатр, Психотерапевт
Тогда можно подбирать различные препараты🌿
Невролог
Здравствуйте! Рождение ребёнка огромный стресс для организма женщины, в том числе для нервной системы. Ваши эмоции вполне обоснованны. Попробуйте принемать капли Рескью Ремеди ситуационно, когда это необходимо.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Сами роды, беременность приводят к гормональным изменениям, что может влиять на эмоциональное состояние. Кроме того, изменение образа жизни, недосып, усталость также сказывается на нервной системе.
Лучше проконсультироваться с психотерапевтом для подбора терапии. Можно попробовать атаракс 1 таб на ночь 1 месяц. Все эффективные препараты по рецепту, валериана, пустырник и другие препараты на травах малоэффективны.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если вы на ИВ , пробуйте на ночь перед сном принимать по 1 /2 табл Атаракса