Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №1507540

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови. Проходу ВВК в МВД, пройду ли с таким анализом? Сомнения берут немного, выделяется красным некоторые значения, как бы не были они проблемой для прохождения

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Оксана Евгеньевна, прикрепила
Терапевт, Гинеколог, Акушер
По анализу скорее всего недавно была перенесена вирусная инфекция, можно пересдать анализ через месяц для контроля.
Для МВД эти анализы не являются противопоказанием.
Клиент
Оксана Евгеньевна, о том что была перенесена вирусная инфекция вы оцениваете только по конечному результату или смотрите на ранее сданный анализ?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
По приложенному анализу, на данный момент, изменения параметров именно связаны с вирусной нагрузкой, но организм с ней справится самостоятельно, сейчас он восстанавливается после встречи с вирусом
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат анализа к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, прикрепила анализы
Терапевт
До работы в МВД допустят при условии, что остальные анализы и исследования в норме.
По анализу крови - снижены лейкоциты и повышены лимфоциты, что говорит вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное повышение лимфоцитов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Клиент
Сергей Николаевич, хронические вирусные инфекции отсутствуют
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализы к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила
Терапевт, Эндокринолог
В анализе признаки перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности,поскольку таковыми показатели могут оставаться до 6 мес
Делать ничего не надо,сам анализ нормализуется.
Это норма,а не патология,поэтому никаких препятствий к прохождению комиссии быть не может
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, признаки перенесённой вирусной нагрузки. Не думаю что это противопоказания для службы. Рекомендую увеличить питьевой режим для скорейшей элиминации вируса и токсинов, витаминно-минеральный комплекс например Супрадин или Берокка или Доппельгерц и пересдать анализ через 2-3 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. Это поствирусные изменения. Но насколько я помню из опыта, на ВВК им нужны идеальные анализы, и скорее всего, что скажут - пересдавать.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Это не будет проблемой для прохождения ВВК.