Консультация инфекциониста /

Вакцинация от кори во взрослом возрасте — вопрос №1507693

Добрый день!

В последнее время участились сообщения о заболевании корью, задумался о необходимости ревакцинации. В связи с этим у меня следующие вопросы:

1. Необходима ли вообще ревакцинация от кори во взрослом возрасте (после 30 лет)? В детстве не болел, но как и все вакцинировался. По результатам анализов на текущий момент IgG к кори - 1.22 ME/мл.
2. Если ревакцинация необходима, то существует ли вакцина, которая не опасна для человека с воспалительным заболеванием кишечника (если существует, то как называется)?

Возраст: 30

Хронические болезни: Болезнь Крона.

Инфекционист
Здравствуйте.
У вас есть защитные антитела против кори. Можете не проводить в настоящий момент ревакцинацию.
Если живая коревая вакцина и есть живая аттенуированная живая (ослабленная). В вашем случае можно проводить вторую. Контролируйте раз в год количество IgG к кори в крови. При отсутствии защитных антител против кори, вакцинируйтесь
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У Вас хороший уровень защитных антител к кори. Ревакцинация Вам не требуется.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Ревакцинация вам не нужна, у вас достаточно антител против кори. Повтор анализа через 1 год
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, в вашем случае ревакцинация не нужна, у вас есть антитела
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Дмитрий, здравствуйте! Если у Вас есть задокументированная 2-кратная вакцинация против кори, то ревакцинация Вам не требуется, иммунитет пожизненный.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У Вас есть иммунитет, ревакцинация лично Вам не требуется
Инфекционист
Здравствуйте! У вас антител в достаточном количестве, ревакцинация не нужна, вы защищены.