Консультация кардиолога /

Большая разница между верхним и нижним давлениями — вопрос №1509654

Здравствуйте,уже на протяжении года у меня отрыв между давленими 60,бывает больше,сердцебиение от 90 до 110..сейчас начали лопать сосуды даже на руках,не чувствую пальцев,что необходимо предпринять?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Необходимо сдать общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, калий, магний, ферритин для исключения железодефицита, патологии щитовидной железы - как причины тахикардии.

Выявлено небольшое повышение давления.

Сделайте УЗИ сердца для исключения патологии клапанов - из за этого может быть низкое диастлическое давление.

Какой рост , вес? Вредные привычки?
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, я добавила анализы,могли бы посмотреть пожалуйста?
Кардиолог, Терапевт
По УЗИ сердца нет причин для низкого давления, значит это вариант нормы.

В анализе крови - повышено соэ- возможно на фоне инфекции мочевыводящих путей - в анализе мочи есть лейкоциты.

Принимайте Канефрон 1 таб 3 раза в день 2 недели для лечения мочевой инфекции.

По ЭКГ - синусовая тахикардия, возможно на фоне волнения, нагрузки.

Желаю вам здоровья.
Кардиолог
Здравствуйте, Лолита.
Вам нужно обратиться к неврологу. Показатели АД по СМАД, онемение пальцев - это признак дисбаланса нервной системы. Сдать общий анализ крови, биохимию, анализ крови на СРБ, гормоны щитовидной железы, УЗи сердца.
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, у меня лопнул сосуд в ладошке в состоянии покоя, отекла рука и в случае этого пропала чувствительность в пальцах..врач сказала начался лимфоз..
Кардиолог
Вы делали УЗДГ сосудов этой руки?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Склонность к тахикардии.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
По суточному мониторингу ад все в пределах нормы.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. По СМАД пограничные значения по систолической артериальной гипертензии в дневные часы, по холтеру склонность к тахикардии. Сделайте УЗИ сердца для исключения структурной и клапанной патологии, анализы: ОАК, ТТГ, СРБ, ферритин, электролиты крови.
По поводу онемения рук нужно обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, рекомендую эхокг.
по суточному монитору признаки синусовой тахикардии.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы.
принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
обратитесь к неврологу для осмотра.