Консультация педиатра /

Проблемы со стулом — вопрос №1510047

Добрый день!
Нам 8,5 мес.
Уже 2 недели у ребёнка частый стул 6-8 раз, бывает жидковато, но в основном каша с частичками белыми, бывала слизь и 2 раза все время прожилки крови. Ребёнка это не беспокоило.
Исключила молочку полностью, хотя до этого кушал творог и все было хорошо.
Оставила только смесь нутрилак 2.
Результаты кала прикреплены.
Подскажите, что с этим делать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
У ребенка копрограмма без воспаления, повышен кал на углеводы. В лечении используем фермент лактазу в каждое кормление ( лактаза беби по 1 кап), эффект оцениваем через 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, мы с этой недели капаем в смесь колиф лактаза. Этот анализ на фоне приёма фермента.
Педиатр
Здравствуйте. В младенчестве не наблюдались прожилки крови в стуле?
Стул раздражает перианальную область, впитывается в подгузник?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, в младенчестве нет.
Нет не впитывается.
Педиатр
Вероятно, прожилки крови на фоне частого стула, микротравматизация слизистой. Но лучше дополнительно сдать кал на скрытую кровь. Эффект от фермента лактазы оцениваем через 2 недели от начала приема.
Педиатр
Добрый день

По копрограмме воспалительных проявлений в кишечнике нет.
Кал на углеводы положительный
Эффект от колифа оцениваем спустя 2-3 недели непрерывного применения

Высыпаний нет? Какой вес при рождении и сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, высыпаний нет.
Есть срыгивания.
Чем можно кормить ребёнка?
Можно ли безлактозное молоко и творог?
Клиент
Виктория Витальевна, вес при рождении 3770, сейчас 10500