Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №1510360

Здравствуйте! Мне 22 года. Цикл регулярный 28-30 дней. Продолжительность 3 полных дня.
Первый день последних месячных - 30 июля.
Половой жизнью живу. Средство контрацепции - презерваты.
Вчера был ПА днем в презервативе. Молодой человек сходил в душ.
Сегодня вечером (молодой человек перед ПА ходил в душ) был ПА несколько минут без презерватива, потом в нем. Эакуляция была только через минут 15 и то не во влагалище в презервативе, а просто на тело.

Дело в том, что по календарю сегодня день овуляции +- день. Из признаков овуляции - вчера и сегодня выделения, слизь бесцветная.
Волнуюсь, от смазки партнёра (вроде там тоже есть сперматозоиды, может которые со вчера остались) возможно забеременеть?
Нужно ли выпить средство экстренной контрацепции?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременности в этом случае близится к 0. Принимать средства экстренной контрацепции не нужно, лишь собьете свой цикл.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Евгеньевна, здравствуйте, доктор! Спасибо за отклик.
Я правильно понимаю, что в смазке содержатся сперматозоиды, которые не могут оплодотворить даже в благоприятной среде (в день овуляции)?

Вдруг в смазке остался какой-нибудь один шустрый, который сможет добежать? Или это бред и от СМАЗКИ не беременеют?
Акушер, Гинеколог
Беременность точно исключена. Не переживайте!
Гинеколог
Здравствуйте! Дана , в описываемой вами ситуации беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, здравствуйте, доктор! Спасибо за отклик.
Я правильно понимаю, что в смазке содержатся сперматозоиды, которые не могут оплодотворить даже в благоприятной среде (в день овуляции)?

Вдруг в смазке остался какой-нибудь один шустрый, который сможет добежать? Или это бред и от СМАЗКИ не беременеют?
Гинеколог
Нет , дана , беременность исключена
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо ОГРОМНОЕ!
Спасибо, что не прошли мимо вопроса🙏
Гинеколог
Будьте здоровы 🌹
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена 1000%. Даже не думайте об этом, шансов нет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, доктор! Спасибо за отклик.
Я правильно понимаю, что в смазке содержатся сперматозоиды, которые не могут оплодотворить даже в благоприятной среде (в день овуляции)?

Вдруг в смазке остался какой-нибудь один шустрый, который сможет добежать? Или это бред и от СМАЗКИ не беременеют?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В смазке нет сперматозоидов. Сперматозоиды только в сперме. Беременности не будет
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо ОГРОМНОЕ!
Спасибо, что не прошли мимо вопроса🙏
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в вашем случае беременность исключена