Консультация терапевта /

Что делать после теплового удара у ребенка? — вопрос №1510469

Были на речке вчера, все время в кепке. Купался и все было хорошо. Потом в один момент ребенок уснул, что было непонятно, потому что спать обычно ложится в час/2. А тут речка, он веселился, но уснул. Дремал 30 минут и потом снова в речку. Приехали домой и обнаружили температуру 38. Поспал ещё час и 39 уже. Обтирала и махала его вчера. Сбивалась до 37.5 и потом снова росла. Соплей нет, кашля нет, рвоты нет. Только темпа. В ночь была 38. С утра 38.5. Нурофен не помогает.. Что делать? Сколько может так температура не сбиваться?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.