Консультация акушера /

Снижение веса в беременность — вопрос №1510612

Добрый день! Небольшая предыстория: за прошлую зиму резко поправилась. Весной решила скинуть набранное и перешла на правильное (для себя) питание. Ела в принципе все, ограничивая сладкое и мучное, ужин заменила на что-то лёгкое (творог, овощной салат ). Все, что не нравилось, ушло. Но организм привык питаться легко для него. Сейчас у меня 2ой месяц беременности, дневной каллораж для поддержания веса я не добираю из-за токсикоза , ем понемногу и через силу, чувства голода нет. За прошлую неделю ушел 1кг, за эту - почти 1,5 кг и это меня пугает. Повторюсь, что ем все - и молочку, и фрукты -овощи, и мясо, и сложные углеводы (и несложные тоже, но мало). Насколько это опасно для малыша? Как остановить такую потерю веса?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не опасно, сейчас у вас токсикоз , ещё совсем маленький срок. Основной набор веса идёт в более позднем сроке. Успеете набрать что положено
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо за ответ! Не получится так,что организм будет забирать все на поддержание себя, а не ребенка?
Акушер, Гинеколог
Нет, то что требуется к ребёнку идёт. Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг. Сбалансированное питание
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Большое количество беременных в 1 триместре теряют вес. Это нормально.
Эмбриону все поступает в достаточном количестве, на ваш вес и развитие ребёнка не ориентируемся.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Это не опасно. Во время токсикоза в 99% случаев женщина теряет вес, не переживайте.
Чтоб вы понимали, малыш в сроке 20 недель весит примерно 350-400 г и только потом за последние 10 недель набирает основной вес
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, опасности на данный момент нет. При токсикозе может быть потеря веса, но нужно контролировать. Старайтесь кушать часто, маленькими порциями, первый прием пищи можно прямо не вставая с постели, пейте достаточно воды
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо за ответ