Консультация эндокринолога /

Что делать если — вопрос №1511030

тестостерон свободный 0.0548 нмоль/л
тестостерон общий 2.100нмоль/л
андростендион 14.40 нмоль/л
в анализах крови повышен атл, щф, мочевая кислота , коэффициент атерогенности , гемоглобин, гематокрит, дефицит витамина д.
УЗИ щитовидной железы: умеренные диффузии изменения паренхимы щитовидной железы с единичными коллоидными кистами в обеих долях.
Грозит ли бесплодие?

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Эндокринолог
Здравствуйте. Анализы чьи? рост и вес, жалобы, сколько лет?
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, девушка,20 лет, 170 см 90 кг
Клиент
Ленар Равилович, жалобы резкий набор веса,потливость,сильные задержки,волосы на лице
Эндокринолог
сдать на лг, фсг, эстрадиол, пролактин с макропролактином, сдать на общий тестостерон еще раз, гспг с расчетом индекса свободных андрогенов, важен индекс, сдать на ттг, т4св, глюкоза, гликированный гемоглобин, витамин д, ферритин, узи органов малого таза, вечерняя слюна на окртизол, консультация гинеколога, обязательно снижать вес, задержки могут быть при резком наборе веса
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ну что можно вычленить из ваших жалоб…АлТ повышена и щелочная фосфатаза.
Это признаки желчного застоя.Ничем особенным он не грозит.
Холестерин и мочевая кислота это наследственные факторы и в таком возрасте тоже навредить вам не способны.
Чтоб делать выводы об вашей способности к деторождению нужно сдать
ТТГ,Т4 свободный
Пролактин
Тестостерон ,ГСПГ с рассветом индекса свободных андрогенов
И сделать узи малого таза.
По дефициту витамина Д пейте фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день.
Два месяца.
Далее Вит Д снова сдать