Консультация гинеколога /

Беременность Узи — вопрос №151112

Здравствуйте)) месячные идут нерегулярно, числа не держат. Решились на второго ребенка. Тест положительный по утрам. Вечером отрицательный. Было кровомазание и боли в животе, положили на сохранение. Гинеколог при осмотре ставит 4- 5 недель беременности. Вот заклюсение узи - эндометрий гиперэхогенный однородный. Полость не расширена, в полости на момент осмотра плодное яйцо не визуализируется правый яичник четко не определился осмотр затруднен. Левый яичник контуры ровные четкие. Рядом с яичником между телом матки и яичником определяется анэхогенное образование вытянутой формы с четким и ровным контуром. Что это может быть? Наши врачи не понимают. Может быть маленький срок?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Жалобы какие есть?
Клиент
Татьяна, на данный момент машущие выделения. Когда долго хожу, то тянущие боли внизу живота. Лежу на сохранении на данный момент))
Фтизиатр
Юлия, сделайте анализ ХГЧ и через две недели повторите УЗИ. ХГЧ в вашем случае должен быть резко положительный и имеет высокие цифры ( показатели).
Фтизиатр
Юлия, если вас положили на сохранение, то скорее всего беременность есть. В отделении вам проведут все необходимое обследование. УЗИ И ХГЧ должны подтвердить беременность или опровергнуть её. Если вы планируете ребенка, надеюсь на хорошие заключения врачей.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Кровь на ХГЧ сдавали?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте модетская быть и маленький срок.Сдайте кровь на хгч он более точно покажет беременность
Акушер, Гинеколог
Может быть *(опечатка)
Гинеколог, Акушер
Хорошо, что выв стационаре под наблюдением врачей ! Данное анэхогенное образование может быть параовариальной кистой , в динамике узи естественно повторить! Возможно и другим аппаратом и несколькими врачами узи , кровь на хгч - данный анализ важен и его динамика каждые два дня , чтобы понимать о прогрессирование беременности.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Странно почему вы до сих пор не сдали ХГЧ!??? Обязательно сдайте, если видят образование между маткой и яичником это может быть внематочная беременность!!!
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Вам же все хором пишут про ХГЧ. Сдайте и все встанет на свои места.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые часов. После 5инед плодное яйцо будет видно. А сейчас принимайте Дюфастон 3р.день, желательно постельный режим
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Кровь на хгч, контроль через 48 часов- хгч должен удвоиться в 2 раза. Наблюдение по узи за данным образованием в стационаре.( похоже на кисту)