Консультация педиатра /

Перевернет ли двухмесячный малыш голову, если ему будет тяжело дышать? — вопрос №1512302

Добрый день. Всегда кладу дочку на сон на бочок по совету педиатра и подкладываю под спинку сложенную в рулон пеленку. Сегодня ночью подложила под спинку одеяло, специально ниже головы, чтобы если ребенок перевернет голову, не уткнулась лицом. Так вот, сегодня ночью проснулась и с ужасом обнаружила, что дочка вертелась и все-таки уткнулась носом в это одеяло. Скажите, пожалуйста, если двухмесячному малышку будет трудно дышать, перевернет ли он голову? Или даст знать о том, что ему дискомфортно? Очень испугалась. Больше не хочу подкладывать одеяло, но в то же время страшно, что начнет срыгивать во сне и будет давиться, если не положу на бочок.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Диана, добрый день. Ребенок растет и больше двигается. Он не будет лежать на одном месте. Чтобы не срыгивал после еды держите столбиком, не перекармливайте и поднимите головной конец кровати.