Консультация акушера /

Первый скрининг 12 Нед 3 дня д — вопрос №1512560

Добрый день. Подруга сейчас беременна, срок 12 Нед и 3 дня , последние месячные были 20 мая. Сегодня пришли результаты крови по скринингу, узи почему-то ей еще не делали, сначала взяли кровь, а узи сделают на днях по записи.
Пришли результаты, ей кажутся странными. Посмотрите, пожалуйста, все ли здесь нормально? Спасибо

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не весь скрининг. Прикрепите результат полностью
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, только это. Риски почему-то придут только 21 числа 🤦🏻‍♀️
Акушер, Гинеколог
Нужно дождаться, т к отдельно эти показатели не оцениваются. Всё в комплексе
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Здесь отображен только уровень гормонов и оценивать их по отдельности будет неправильно. Прикрепите еще страничку, где рассчитаны базовые и индивидуальные риски по хромосомным аномалиям пожалуйста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тут рисков нет, они не пришли ещё ? Анализы комплексно смотрят, показатели отдельно не оценивают, самое главное это какие риски
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. не верная методика оценки скрининга. Скрининг необходимо оценивать в комплексе с узи ,и с переводом показателей в МОМы ,по ним оценивать те или иные риски.
Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сначало по узи смотрят, потом кровь берут, и оценивается в комплексе,