Консультация гинеколога /

Ярина плюс — вопрос №1512759

Здравствуйте, был НПА с окончанием внутрь, на следующий день забыла выпить таблетку 11 день, смогла выпить ее только спустя 36 часов, пью Ярину плюс около 3лет, подскажите пожалуйста каков шанс забеременеть?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так как препарат принимаете длительно, вероятность беременности стремится к нулю.
Можете на всякий случай выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния яичников, если фолликулы все маленькие, можете совершенно не переживать по этому поводу.
Клиент
Елена Борисовна, забыла так же добавить, что упаковка состоит из 28 таблеток, и пью их всегда с разницей в 1-3 часа перед сном парень до этого никогда внутрь не заканчивал, а тут так все совпало. То есть вероятность беременности близка к 0?
Акушер, Гинеколог
Совершенно верно.
Препарат Вы принимаете регулярно, своевременно.
Как правило, единичный пропуск на фоне многолетнего приема не приводит к снижению контрацептивного эффекта.
Клиент
Елена Борисовна, бывали моменты, крайне редко, что забывала выпить таблетку, но на следующий день пила, последние месяца 3-4 не забывала, только вот один раз этот, это не повлияет? И стоит ли моему мч предохраняться или можно продолжить без презерватива?
Акушер, Гинеколог
Нет, риск крайне мал.

В ближайшие 7 дней лучше использовать презерватив
Клиент
Елена Борисовна, в случае если парень закончил внутрь и после сходил помочиться, далее продолжили нпа беременность все равно исключена?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, учитывая стаж приема препарата, беременность исключена
Клиент
Наталья Александровна, в случае если парень закончил внутрь и после сходил помочиться, далее продолжили нпа беременность все равно исключена?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена, так как вы длительно кок принимаете и контрацептивный эффект не снижается. Вы правильно допили на следующий день пропущенную таблетку, дальше по схеме кок продолжайте
Клиент
Галимат Нарзановна, в случае если парень закончил внутрь и после сходил помочиться, далее продолжили нпа беременность все равно исключена?
Акушер, Гинеколог
Да, 100% исключена