Консультация невролога /

Защемление седалищного нерва, не помогает назначенное лечение — вопрос №1512990

Здравствуйте! Обратилась к терапевту с болью в прав. ноге от ягодицы до пятки. Она назначила лечение: комбилипен 2мл в/м, мидокалм 150мг, кетопрофен гель 2р/д, тексаред 20мг 1р/д, торасемид 5мг 2р/д, аспаркам 2р/д, омепразол 20мг. Пролечилась 3 дня, днем полегче, пока двигаюсь. Но, когда полежу и встаю с постели, днем или ночью снова сильная боль по всей ноге, да так, что искры и слезы из глаз. Прихожу в себя стоя минут 5-10. Сегодня утром поставила диклофенак, полегчало; легла отдохнуть, встала и опять та же ситуация. Немного походила, полегче стало. К врачу без записи попасть нереально. У меня протрузии и грыжи позвоночника, МРТ 2021 года, повторять нельзя - кардиостимулятор 2022г, ИБС, фибриляция. Отекли ноги сейчас. Посоветуйте, чем можно хотя бы уменьшить боль когда встаю. Заранее благодарю за ответ

Возраст: 70

Хронические болезни: Гипертония, ИБС, фибрилляция предсердий, остеопороз, варикоз

Терапевт
Здравствуйте, обычно, эффект оценивают через 5-7 дней от начала лечения, в вашем случае прошло всего 3. Выводы делать пока рано.
Если в течение 5-7 дней состояние не улучшится, то можно попробовать более сильный НПВС, например препарат Амбениум внутримышечно.