Консультация терапевта /

Заложенность носа — вопрос №1513613

Здравствуйте, поспала под Сплитом , проснулась с болью в горле и заложенным носом , горло полоскала фурацилином и боль прошла , а вот нос никак не проходит уже 3 день , от него закладывает уши , не чувствую вкуса и запаха практически
Нос промываю аква марисом и капаю снуп

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нос аккуратно промывать аквамарисом или аквалором 3-5 раз в день, на подсушенную слизистую носа наносить виферон гель 3-5 раз в день. Если сильный отек - можно детский називин, но не сильно им злоупотребляйте. Для горла можно продолжать рассасывать лизобакт - каждые 2-3 часа. Пить побольше воды.