Консультация гинеколога /

Диклофенак вагинально - что делать? — вопрос №1513957

После удаления кисты бартолиниевой железы методом вылущивания назначили свечи депантол вагинально и диклофенак ректально. В темноте перепутала и ввела вагинально. Вдруг резко начало кровить из влагалища. Через 5 минут перестало. Что делать? Бежать к врачу? Или ждать утра?

Возраст: 37

Хронические болезни: Язвенная болезнь желудка в стадии ремиссии

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы , скорее всего, механически повредили какой то сосуд, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, дело в том что утром была похожая ситуация. Кровило так, будто у меня начались месячные. Потом перестало и вот вечером опять (после моей ошибки). Еще смутило наличие сгустков. Хочется верить что именно повредила сосуд.. так как у меня середина цикла и месячных еще не может быть.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если сейчас середина , то также возможен овуляторный синдром
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Свечи ректальные, значит предназначены для слизистой.
Такая свеча ничего не может разъесть во влагалище.. Язву или рану не вызовет.
Кровить из за диклофенак не будет.
Возможно вы нанесли травму слизистой.
К врачу срочное обращение не имеет смысла
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое! Стало спокойнее))
Гинеколог
Здравствуйте! Татьяна ничего страшного !
Если будет кровить завтра , покажитесь врачу !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Думаю , ничего страшного не произошло , скорее всего вы просто повредили слизистую . Не переживайте, вреда от того , что перепутали свечи не будет .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, понаблюдайте за выделениями. Они должны прекратится. Если выделения будут сохранятся сходить к доктору на осмотр