Консультация педиатра /

Жидкий стул у ребёнка — вопрос №1514779

Здравствуйте. Приехали на море с дочерью, питаемся в столовой. У меня всё хорошо, а у дочери (13лет) начался стул жидкий. Температуры, рвоты и тошноты нет, ходит по несколько раз в день в туалет. Кал светло-коричневый до желтоватого цвета. К врачу записала на 18 августа. Какое лекарство можно сейчас принимать?

Возраст: 13

Хронические болезни: Перегиб желчного

Педиатр
Здравствуйте!
Пока только смекту (или полисорб). И побольше отпаивать водой.
Диета безмолочная, пока убрать сырые фрукты и овощи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Полисорб или смекту. Если Полисорб, столовую ложку в 100 мл воды, внутрь. 3-4раза в сутки
Если Смекта, 3 пакетика в сутки
По 1 3 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб. Для закрепления стула Бак-сет курсом 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а блюда из свинины тоже нельзя?
Педиатр
Если в варенном, тушенном виде можно, жареное не желательно
Клиент
Марина Олеговна, у меня есть Смектит, его можно вместо Смекты?
Педиатр
Можно, по 1 пакетику 3 раза в день
Клиент
Марина Олеговна, что это за заболевание, сейчас вечером померили температуру электронным термометром, показало 37,2, но тошноты вздутия нет?
Педиатр
Возможно просто пищевое расстройство, либо также может протекать кишечная инфекция
Педиатр
Здравствуйте, сейчас безмолочная диета, свежие фрукты и овощи убрать, сорбент смекту Полисорб или энтросгель на 3 дня, пребиотик например бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10,обильное теплое питье 40 мл на кг веса,этого достаточно сейчас.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Полисорб или смекту. Если Полисорб, столовую ложку в 100 мл воды, внутрь. 3-4раза в сутки
Если Смекта, 3 пакетика в сутки
По 1 3 раза в день
Педиатр
Здравствуйте Ирина, рекомендую начать приём баксет по 1 саше 1 р в сут курс 10-14дн для восстановления микрофлоры кишечника также препарат крепит стул, обильное тёплое питье обязательно, давайте сорбенты энтеросгель или смекту, соблюдайте безмолочную диету, исключите жирное, газированное, жареное, свежие фрукты и овощи т.к раздражают слизистую кишечника, подключите супы, бульоны, котлеты, овощи и рыбу на пару, компоты, морсы. Будьте здоровы!