Консультация дерматолога /

Сыпь на теле у ребёнка — вопрос №151490

Сыпь не чешется, когда появляется сначала бесцветная, затем краснеет.
Появилась сначала на ножках до колен, затем на попе, животе и спине.
Выглядит как маленькие до 1мм бесцветные, а затем красные прыщики. Давали супрастин, не помогает.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Ольга, как тут фото прикрепить?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста.
Клиент
Юлия, прикрепили фото
Клиент
Юлия, прикрепили фото
Педиатр
Здравствуйте! Ничего нового не делали? Продукты витамины, БАДы, парфюмерия, одежда? Перегрев?
Клиент
Маргуба, здравствуйте завели кошку 2 недели назад, но неделю как она у нас жила ничего не было, появилось дней 6 назад.
Нового ничего не давали
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Зуд есть? Возраст ребёнка?
Клиент
Галина, зуда как такового нет, он не чешит, это его не беспокоит, появляются после ночного сна, он утром просыпается может почесать, но без энтузиазма и если скажешь не чесать он сразу перестаёт, в течение дня не чешет
Клиент
Галина, 2 года
Дерматолог, Венеролог, Детский
По фото похоже на аллергию. Возможно пищевая. Лучше обратиться к дерматологу и обследоваться. Внутрь можно Эриус, сорбенты ( энтеросгель, лактофильтрум), одновременно с лекарством/ пищей не принимать. Наружно можно судокрем ( пантенол, адвантан) 2 раза в день на высыпания, 7-10 дней. Ношение х/б белья. Здоровья малышу!
Клиент
Юлия, спасибо большое!
Педиатр
Сдайте оак, ig E общ, кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно.ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма
Педиатр
Соблюдать диету по Адо, исключить порошки синтетику
Клиент
Маргуба, хорошо, спасибо!
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Это похоже на аллергическую реакцию могла быть , на что-то из еды. Сейчас уберите продукты, которые являются аллергенами шоколад ,цитрусовые ,кофе. Пропить от аллергии лучше Цетрин 1 таблетка 1 раз в день. Можно еще пропить сорбент Полисорб или Энтеросгель на 4-5 дней. Будьте Здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Педиатр
Будьте здоровы!)
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, спасибо большое!
Уролог, Андролог
Поменяйте бельё, исключите синтетику. Обратитесь очно к дерматологу. Необходимо пропить Цетрин 1т 1 раз в день. Здоровья Вам и Вашему ребёнку.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Принятый ответ
Педиатр
Аллергическая сыпь обычно сопровождается зудом. Если зуда нет, не нужно дифференцировать с вирусной экзантемы. Ставьте кролик, то не будет более понятно что с ребёнком. Имунноглобулин Е из стандартов постановки диагноза исключен. Лишняя трата денег. Кровь - эозинофилы смотреть.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Мария. По двум фотографиям трудно что-то определенное сказать. Снимки нужны почетче и со всех проблемных мест (живот, спина). На остальных частях тела есть сыпь? Ладони? Подошвы? Лицо? Волосистая часть головы? Чем мажете? Что принимает внутрь ребенок из витаминов или лекарств?
Клиент
Инна, принимает витамин Д, супрастин, опрыскиваю Мирамистином сначала, потом деспантенолом мажу.
На ногах сыпь только до колен, на нижней части живота, ягодицах и спина
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Прикрепите почётче снимки, пожалуйста. И со всех проблемных мест. Думаю, что здесь не нужен ни Мирамистин, ни Декспантенол.
Клиент
Инна, прикрепила ещё фотографии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Мария, сыпь в семье только у ребенка?
Сколько лет ребенку? Как общее состояние? Не повышалась ли температура тела?
И нужен очень четкий снимок элементов сыпи вблизи....
Клиент
Елена, сыпь только у ребёнка, общее состояние обычное, температуры нет, не болеет, только высыпания на теле
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, можете сделать четкое фото элементов сыпи вблизи?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Каков возраст ребенка? Прививки не делали недавно?
Клиент
Елена, прививки не делали, фото пришлю как он проснётся, сейчас освещение недостаточное чтобы качественно сфотографировать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, посмотрите, прощупайте, увеличены ли паховые и подмышечные лимфоузлы у ребенка?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Нужны ещё более четкие фото и приближенные. Всё-таки эти все снимки размытые и по ним не понять, какие конкретно морфологические элементы сыпи присутствуют (папулы, пустулы или что-то другое).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на атопический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты, не купать ребёнка , гипоаллегенная диета и наружно крем Пимафукорт или кандидерм