Консультация невролога /

Тревога, не могу заснуть, недомогание — вопрос №1514949

Как долго будет приходить эта травма? Какие могут быть симптомы такой травмы. Предыстория : получил травму 7 числа. Сделал кт, всё нормально. Спал, хорошо ел. Но начал накручивать себя по поводу что может быть хуже, а вдруг будет плохо, а вдруг что-то серьёзное. В итоге накрутил себя так что не смог уснуть, поднялось давление, судороги в ногах, онемела левая рука и нога (силы в них были) давление 180 /90. Вызвали скорую, сказали это к неврологу. Неврологу пошёл, назначила МРТ пока ждал очередь на МРТ(3-4 дня)( прикрепил результат МРТ) плохо спал,не ел,как только засыпал казалось что кто-то меня будит,вздрагивал немеют конечности иногда,спазм мышц,дезоринтация ,кружится голова,рассеяное внимание.А МРТ нашли это(прикрепил) . В итоге положили в нейрохирургию( как сказал врач на всякий случай)( колят только магнезию и Пирацетам . Приходил невролог на мои жалобы и говорил тебе бы к психотерапевту. Стоит ли мне беспокоиться по поводу травмы или эта вся симптоматика из-за нервоза и других психологических проблем? Лечащий врач сказал что я тут всего на 4-5 дней. (Еще прикрепил ЭЭГ) Вчера по советам съел половинку атаракса на ночь, сначало расслабило, потом через час -два энергия, не могу уснуть, вставал в туалет каждые минут 40,казалось проблемы со зрением, но по итогу вырубило и спал нормально. Утром когда проснулся были мушки в глазах
Сейчас лёгкая дезориентация,ватные руки, ноги иногда покалывания в голове и по телу. Сонливость. Слабость. Не знаю пить ли ещё атаракс.

Возраст: 20

Хронические болезни: Гастрит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, тревога 13 депрессия 14
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ваши жалобы могут быть связаны камеральной с этим, можно попробовать противотревожную терапию(но это лучше на очном приеме, препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромултивит, Магне в 6. Если жалобы будут сохраняться нужна консультация психотерапевта.
Клиент
Юлия Юрьевна, хотел спросить, на мрт в описании ангиома, на сколько она опасна, как я понял она врождённая.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Анатомическая особенности, никак не опасно, можно проконтролировать через год.
Клиент
Юлия Юрьевна, ещё такой вопрос я пока похо сплю, сегодня вообще не смог уснуть, это сильно скажется на заживлении моего ушиба?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Заживление никак не связано.
Невролог
Здравствуйте Какую медикаментозную терапию получаете на данный момент ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, пока никакую.
Невролог
По поводу венозной ангиомы наблюдение у нейрохирурга ежегодно У вас по жалобам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома Я бы все таки вам назначила антидепрессант элицея ку таб начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 5-6 месяцев ,и добавить Т грандаксин или грандапам 50-2 р в день 4 недели так как действие элицея ку так происходит через три недели от начала приёма
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое, буквально сегодня произошло непонятное. Спал, проснулся резко, кружится голова. Ощущение что правая рука не моя, нога тоже,а глаз хуже видит немного болит голова позади ближе к темечку справа. И чувство тревоги, переживаю вдруг что серьёзно, померил давление 125/90 . Ощущение слабости в правой руке.
Невролог
Обратитесь по острому случаю к неврологу пусть посмотрит вас
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как вы себя чувствуете ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ваши проявления связаны с тревожным расстройством, требуется назначение антидепрессантов из группы СИОЗС( стоит обратиться к психотерапевту).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.