Консультация гинеколога /

Неправильный прием димиа — вопрос №1514990

Здравствуйте, хочу у вас узнать что будет если принимать димиа не с первого дня цикла. У меня месячные были в первых числах , а я начала прием с 17 числа. Тоесть я начала принимать димиа после окончания месячных через две недели. Какие теперь будут последствия?

Возраст: 18

Хронические болезни: Хронический гастрит

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Вам необходима дополнительная контрацепция весь период первой пачки Димия. Приём с середины цикла не целесообразен.

Сдвинется цикл, может быть мазня.
Клиент
Юлия Алексеевна, то есть ничего страшного не будет ? Я начала принимать димиа не для контрацепции , а от кисты. Поэтому контрацепция дополнительно мне не нужна. И кисты у меня уже нет она вышла вместе с месячными (после первой пластины димиа), после я делала УЗИ кисту не выявили, и у меня после этого месячные не прекращались около двух недель. Могло ли это быть маточное кровотечение? Я читала что такое может при приеме противозачаточных таблеток. я обращалась в платную клинику мне ничего путного не сказали , а в бесплатной хотели сделать выскабливание, я отказалась потому что не рожала и абортов не делала.
Гинеколог, Детский гинеколог
Вы продолжаете приём препарата? Если бросили после первой пластины, то могло быть такое кровотечение отмены. Если закончилось уже самостоятельно, хорошо

От кисты так Димию не пьют
Клиент
Юлия Алексеевна, я знаю , врач не сказал, а инструкцию прочитала потом уже, димиа продолжаю принимать и дальше, кровотечения нет, меня беспокоит , что месячные идут на 23 таблетке, и всего лишь два дня , а после очень слабо , почти отсутствуют.
Гинеколог, Детский гинеколог
Вливаемы приема КОК так может быть.