Консультация дерматолога /

Родинка на ней точки — вопрос №1515104

Здравствуйте, на руке есть родинки но логте 1,и на ней много коричневый точек если приблизить хорошо видно, корочка на родине это видимо после бритьч руки
И 2я на руке, тоже есть точки много но чернее уже вроде такое было уже
А вот на логте не помню откуда такое
Это что то опасное?

Возраст: 24

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лили.
Оьа невуса совершенно спокойные доброкачественные, меланоцетарные, отличается насыщением пигмента-гранулы.
Повода для беспокойства нет. По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение. Стараться Мочалкой не растирать, не травмировать.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, я часто брею руки видимо это влияет тоже
Спасибо
А то я вся потом покрылась когда увидела
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Травматизация может способствовать изменению, я вам рекомендую лучше удалить, чтобы не было изменений.
Клиент
Татьяна Сергеевна, тогда мне много рлдинков удалять, почти на всех так 40 процентов
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Столько не надо, хорошо, лучше сделать лазерную эпиляцию.
Клиент
Татьяна Сергеевна, боюсь делать лазерную, просто все родинки именно на руке на теле особо нет, но очень хочу сделать лазерную эпиляцию рук
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно сходить, только осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и потом перед лазером все невусы обработать белым карандашом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это в норме бывает
Вкрапления меланина
Ничего опасного
Осмотрите планово у врача в дерматоскоп для детальной оценки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лили
Я ничего опасного у вас не вижу
Доброкачественный меланоцитарный невус
Могли травмировать, верно
1 раз в год проверять в дерматоскопе и наблюдать
Главное
- не травмировать
- мочалкой сильно не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Нет повода для волнений. Признаков воспаления нет. В плановом порядке во время прохождения диспансеризации осмотр под дерматоскопом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото невусы подозрений не вызывают, доброкачественные, признаков онкопатологии нет, можете оставить под наблюдением. При возникновении возможности показаться дерматологу для дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото невусы не вызывают подозрений . Страшного ничего нет . Для уточнения очный осмотр врача