Консультация педиатра /

Нормально ли что так спит — вопрос №1515714

Здравствуйте. Ребёнку год на данный момент, с рождения в определённой фазе сна вот так спит, то хмурится, то хныкает ( недолго, будто что-то приснилось)
Прикреплю ссылку на видео здесь
https://disk.yandex.ru/i/-jubH4EMA-KIVg
Скажите. Это нормально или стоит переживать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, этоо нормально. Ребёнок растет, переживает эмоции за день, получает новые навыки, поэтому может беспокойно спать. Если ребёнок смотрит мультики, перед сном убирайте и старайтесь чтобы игры были более спокойными перед сном. Обычно после года детки это перерастают
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, ну нам годик вот только исполнился 8 числа.
Меня немного настораживают подергивания ручками и как уголок губки прижимает
Клиент
Ирина Васильевна, мультики не показываю вообще
Педиатр
Я не думаю что что-то серьёзное, в любом случае в год вы должны пройти невролога, врач осмотрит ребенка.
Педиатр
Здравствуйте
Это абсолютно нормально. Не переживайте.
Если сильно беспокоимся то можно на консультацию к неврологу
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, и то что уголок губки прижимает вот так?
Педиатр
Вам нужно сделать ЭЭГ, затем на очный прием к неврологу.
Педиатр
Здравствуйте, по видео ничего особенного, многие дети так спят, хмурятся, издают звуки, дергаются, да бывают патологические состояния, но в вашем случае все спокойно, не стоит переживать.
На счет уголков губ, нужно чтобы осмотрел врач невропатолог, знать как часто сжимает, с обеих сторон одновременно или одной стороне, после каких то моментов или только во сне, можете завести дневничок чтобы врачу было легче.
Принятый ответ
Педиатр
Наталья, здравствуйте!
Ничего критичного в этом нет, ребёнок растет и развивается в том числе и во сне. Также во время сна ребёнок переживает и перерабатывает полученные эмоции и навыки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Многие детки так спят. Это связано с незрелостью нервной ткани у малышей и получением большого количества новой для ребёнка информации. То, что для нас является обыденным, для ребёнка это новые эмоции.