Консультация гинеколога /

Фемофлор 16 — вопрос №1515898

Добрый день. Можно ли сдать анализ, если 2 дня назад ставила гинофлор э и 6 дней назад клотримазол? Сейчас обострение-выделения, высыпания,жжение. И можно ли сдать его в сетевых лабораториях? Или обязательно в больниче?

Возраст: 43

Акушер, Гинеколог
Добрый день, да можно. Рекомендуется перед сдачей за 48ч исключить половый акты, прием препаратов (свечей, мазей).
Конечно, Вы можете его сдать в любой частной лаборатории, где его делают! В этом нет проблемы!
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Чтобы результат был адекватным рекомендуется в течение двух суток исключить половые акты, использование влагалищных препаратов. Сдавать можно в любой удобный для вас лаборатории🌸
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При таких жалобах рекомендую сдать анализ на ИППП методом ПЦР хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Фемофлор это микроскопия мазка, в большинстве своём рассчитывает количестаенный состав условных патогенов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да уже можно сдать анализ. Можно и в лаборатории
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можете сдать, и лучше фемофлор. Можете выполнить его в любом удобном месте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет нельзя. Нужно сдавать анализ через 10-14 после лечения. Иначе результат будет не информативен. Можно сдать в любой частной лаборатории
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, сдать можно через 14 дней от окончания лечение. Лучше сдать анализ методом ПЦР.