Консультация гинеколога /

На 7 неделе нет сердцебиения. — вопрос №1516505

Добрый день. 16.08-7 неделя, 2 дня, в понедельник ходила на УЗИ, сказали нет сердцебиения. КТР-2, 3 мм, ПЯ 18х14мм,ж/мешок 5,6 мм. В мае месячные были два раза в месяц, в июне 27.06 (5 дней). На УЗИ сказали, что возможно поздняя овуляция.
Завтра обратно иду на УЗИ. Грудь перестала болеть. Есть ли надежды?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можете приложить протокол узи?
Клиент
Анна Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, болезненность молочных желез это не показатель. Шансы конечно есть. Сделайте контроль узи
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Возможно была поздняя овуляция. Нужно контрольное узи через 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Очень маленькие цифры ПЯ и КТР
Нужно контрольное узи
На таком сроке обычно визуализируется эмбрион с сердцебиением
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сожет быть поздняя овуляция была, нужно контроль узи в динамике повторить, а узи можете прикрепить?
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
по узи срок меньше ставится. скорее поздняя овуляция была, повторите узи в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Необходимо повторить узи через 7-10 дней . Ктр эмбриона еще слишком маленький ,обычно мы говорим о неразвивающейся беременности при ктр 7мм и более, и при этом нет сердцебиения .
Можно думать о неразвивающейся беременности если эмбрион с сердцебиением не визуализируется через 11 сут и более после того, как на УЗИ наблюдали плодное яйцо с желточным
мешком.

Возможно действительно,овуляция была намного позже середины цикла ,поэтому такой ктр и отсутствует сердце
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Конечно, в этом сроке уже четко должно быть СБ эмбриона. Переделайте узи и, если там не появится СБ, то, к сожалению, беременность замершая