Консультация ветеринара /

У скворца опухла лапа — вопрос №1516851

Собака пыталась взять в рот скворца, я забрала, живет у нас третий день
Пыталась сдать в центр реабилитации диких птиц, но там сказали, что раз у него повреждена лапка, он не выпускной, а дом ему искать не будут тк без лапы он будет инвалидом
В ближайший вет клиниках птицами не занимаются
Подскажите, если лапа немного опухла и скрючена, ее вообще будут лечить? Или она слишком маленькая для этого
И если он будет с одной лапой, действительно ли он будет ужасно мучиться, как нам рассказывали в центре? Туда мы птицу привезли, но это был жилой дом, вместо волонтера вышел мужчина сын, мы коробку отдали и через 15 минут не смогли уехать, забрали

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте.
В данном случае нужна рентгенография поврежденной лапки. Только по результатам рентгена можно будет понять, что делать дальше.
Сейчас усиленно кормить, не допускать голодания. Максимально не давать наступать на лапку, т.е. ограничение движения клеткой/вольером небольшого размера.