Консультация детского лора /

Красное ухо — вопрос №1517279

Дано:ребёнок 3,5 года, хронический назофарингит, хронический средний серозный отит, гипертрофия аденоидов 2 ст. Меня беспокоит красное ухо внутри.Отит всегда начинался также.Воспаление или норма? Закапала отипаксом на всякий случай.

Возраст: 36

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Да, барабанная перепонка гиперемирована
Нужно снимать отек в среднем ухе через носоглотку

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Клиент
Маргарита Александровна, из трубочки она постоянно пьет.На слух пока что не жалуется . Дезринит в данном случае актуален?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно Дезринит вместо Назонекса
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Вы выполняли эндоскопию аденоидов? Устья слуховых труб проходимы?
Частые отиты - показание к удалению аденоидов
Клиент
Маргарита Александровна, мы были на очном приеме 2 месяца назад. Сказали наблюдать аденоиды, к удалению нет показаний .Назначили принимать гомеопатию. У нее сейчас 2 стадия
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В ухе есть признаки воспаления
В нос используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 месяцев.
Вам выполняли тимпанометрию, эндоскопию носоглотки?