Консультация гомеопата /

Коклюш, как ввлечить — вопрос №1517702

Двое детей 12 и 4 года. Старшая кашляет больше месяца, младший 3 недели. Температуры и соплей нет. Вечером и ночью сильный кашель, у старший 2 раза со слизью от рвоты и кашля. Сейчас, возможно новое ОРВИ и кашель снова усилися.
Лечение(ингаляции-беродуал, пульмикорт-5дн? Затем просто физраствор 2 раза в день. Сумамед 5дн, омнитус и таблетки от кашля, тк подозревали коклюш). Снимок делали чисто. Кровь сдавали 2 недели назад-высокие лейкоциты.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.По анализам у детей вирусная инфекция,также повышены эозинофиллы,что может указывать на аллергию либо глистную инвазию,но эозинофиллы могут повышаться и при вирусных заболеваниях и у девочки иммуноглобулин E в норме,поэтому анализы надо пересдать после болезни и еще анализ кала методом парасепт,у девочки обратите внимание на ферритин(запасы железа в организме)При сухом кашле до рвоты подавайте детям дрозеру 3с,чередуя с ипекакуаной 3с ,один день одно лекарство,в другой день другое,мальчику 2 крупинки,девочке 3 крупинки
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, спасибо большое! Не успели до лечить одно, сегодня ухудшилось самочувствие, сдали анализ крови, новый вирус подхватили. Дети очень часто болеют.
У девочки 37.7,кашель.Из носа зелень.
А сколько дней давать эти гранулы?
Клиент
Ирина Чеславовна, подгрузила в вопрос новое фото с сегодняшним анализом
Гомеопат, Терапевт
Сейчас по анализам больше в пользу бактериальной инфекции,надо смотреть горло,нос,легкие,возможно,понадобятся антибиотики.Гомеопатия совместима с другими препаратами,Вы можете приобрести детский агри,это комплексный препарат,его можно давать при первых симптомах простуды,также профилактически,даже в сочетании с антибиотиками гомеопатические препараты будут способствовать быстрейшему выздоровлению и без осложнений.Гомеопатия дается в остром периоде часто,даже можно каждые 15-30 минут при температуре,затем по мере улучшения приемы становятся реже_(3 раза в день,один раз в день,в хронических случаях назначаются один раз в неделю или даже один раз в месяц)
Клиент
Ирина Чеславовна, спасибо большое!
Гомеопат, Терапевт
Всего хорошего,поправляйтесь
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! Рекомендую гомеопатический препарат Гиосциамус,6С по 4 и 2 гранулы (младшему ребенку) под язык натощак через два дня на третий длительно 1 мес до улучшения. Так же паралельно советую аюрведический джем Чаванпраш производства Дабур или Ашватарг в дозировке производителя в течение трех недель.