Консультация дерматолога /

Пятно увеличилось — вопрос №1518283

Здравствуйте,у бабушки 65 лет ,было маленькое пятнышко,немного чесалось,не расчесывала (увеличилось за сутки )
Нового ничего не ела ,химически не воздействовала .
Принимала от аллергии ,мазала Клотримазол,пока без результата.Что это может быть ?,чем можно по мазать ?

Возраст: 66

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на фиксированную эритему
Может препараты какие принимает и токсическое воздействие на организм так проявилось
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место раздражённый дерматит. Мазь цинковая + мазь преднизолоновая смешать поровну небольшое количество. Два раза в день слегка вмассировать в область поражения. Приём супрастина два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Похоже на проявление многоформной экссудативной эритемы
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: тридерм крем 2 раза в день 7-10 дней
Показаться врачу очно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Я считаю, что это проявления местной аллергической реакции на укус.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и и красных продуктов до разрешения очага.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно реакция на укус . Наружно крем Дермовет и внутрь антигистаминные препараты
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наружно фуцикорт или акридерм гента 1 раз в день 10 дней. Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки вечером, 7-10 дней