Консультация терапевта /

Дисфункция Внчс? — вопрос №1518345

Добрый день. Я очень сильно запуталась. В октябре того года у меня начало сводить, как я понимаю, жевательную мышцу, начались щелчки при закрывании рта или вращении челюсти, также иногда боли в суставе и дискомфорт будто он "заел" . Но это все наложилось на период ипохондрии. Тогда я начиталась в интернете, что причиной могут быть опухоли головы, шеи, мышц и тд и тп.
После симптомы пропали и я вышла в ремиссию.
Сейчас я опять чуть чуть понерничала, опять начало сводить мышцу. Я пошла к гнатологу.
Он сказал про неправильный прикус, про то что мышцы у меня перекачены из-за стискивания зубов при нервах. Также сказал, что мышца натянута и получает нагрузку в 4 раза больше поэтому она так спазмируется. Не назначил мрт, ничего...
Я не знаю куда идти и что делать? Критически я не доверяю интернету, что это опухоли.
Но могут ли быть симптомы в мышце из-за этой причины?
На что похожи симптомы?
Как можно их убрать?
У какому врачу обратиться?
Может ли это быть проявлением моей тревожности?

Возраст: 20

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Спазм мышц и объясняет ваши жалобы. Обычно занимаются гнатологи этим. А что он вам назначил?
Желательно пройти мрт внчс для исключения артроза.
Обычно назначают тейпирования, могут ботекс для снятия спазма. Капы на ночь
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, а спазмы мышц от чего происходят?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, сказал элайнеры ставить за 80 к а потом капы за 420 к. Но мне кажется из меня хотят денег выжать и побольше.
Терапевт, Онколог
Из-за тревожности. Поэтому работаем с тревожностью параллельно с психотерапевтом.
Вполне можно обойтись простыми капами на ночь. Тейпирование хорошо помогает. В крайнем случай ботокс. Это максимум тыс на 30 обойдется.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Если на МРТ ничего нет то естественно никакая это не онкология.
Тогда отчего же спазмируются мышцы?Однозначно от тревожно-депрессивных наслоений.
Поэтому антидепрессанты вам показаны.
Покажитесь психиатру
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, мрт я не делала. Так как он не назначал
Терапевт, Эндокринолог
А.Вы написали «не назначил МРТ»
Я прочитала-назначил МРТ и ничего.
В общем онкология так не проявляется.
Это тревожные расстройства
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина, какие препараты на постоянной основе принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, на постоянной никаких. Сейчас начала принимать мидокалм 150г
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, Мидокалм должен помочь Вам
Терапевт
Здравствуйте, Екатерина

Сейчас назначенный мидокалм (миорелаксант) вас более расслабит, и спазм мышц расслабит в том числе.
Но здесь нужно работать с причиной этого состояния- с тревожным расстройством.
Пока можно магний дополнительно в форме раствора 1,5 ст.ложки на стакан воды * 1 раз в день. Консультация психотерапевта.
Это не онкология, не переживайте.

Посетите другого гнатолога по возможности. И Ботокс не нужен вам на мышцы около ВНЧ сустава, действия ботокса на полгода максимум только хватит, далее придется постоянно докалываться, поэтому это не выход. Как ботокс выводится из организма- зажатость, спазм мышц вернутся.
Принятый ответ
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Обратитесь к мануальный терапевту, он должен помочь.