Консультация уролога /

Боли внизу живота — вопрос №1518481

Здравствуйте. Мне 43 года. 2 родов, 2 замершие беременности, обортов нет. Вторые роды закончились операцией кесарево сечение. В течении 4 лет болит живот, боли начинаются за неделю, полторы до начала месячных. Боли в виде улыбки низ живота. Иногда очень сильные, особенно ночами. Во время месячных всегда болит первые 2 дня живот, продолжительность 5-6 дней. Проверялась по гинекологии, врач сказала, что все в порядке, УЗИ тоже ничего не находят. Делала колоноскопию, все хорошо, отклонений нет. Проверяла мочеполовую систему, отклонений нет.
У меня есть лишний вес.
Имеются выделения в виде прозрачной слизи, без запаха. Иногда бывает когда схожу в туалет помочиться, вижу небольшие сгустки слизи в унитазе.

Возраст: 43

Хронические болезни: да

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Что по результатам ОАМ?Фемофлор?Спаечную болезнь исключили?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, извините, а что такое фемофлор? первый раз про это слышу.
Андролог, Уролог
Это мазок,который оценивает баланс флоры во влагалище-стандарт перечня гинекологического обследования
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Что подразумевается под выражением: "
Проверяла мочеполовую систему, отклонений нет". Что конкретно?
Цистоскопию делали?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, нет цистоскопию не делала... У нас деревенская больница, таких процедур у нас не делают. И не предлагают.
Клиент
Владимир Александрович, то есть делала УЗИ мочевого пузыря, почек, придатков...
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нужно сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо буду действовать.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Как давно сдавали общий анализ мочи? Прикрепите результат общего анализа мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Если по гинекологии и по урологии ничего не находят, то рекомендую дополнительно обратиться к неврологу для исключения неврологического характера болей.