Консультация андролога /

Результаты Спермограммы — вопрос №1519256

Результат: разжижение , не разжиж. Вязкость 55-60, с быстрым поступательным 29, с медленным 9, непоступательным 21, неподвижные 41, ph 6.5. Смутило не разжижение , вязкость . Подскажите Какие это показатели и как исправлять вязкость . Пока в поиске врача для консультации

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, есть повышенная вязкость.
Рекомендации:
Здоровый образ жизни, исключить интоксикации (курение, алкоголь), регулярные половые контакты, снижение веса, здоровый 7-8 часовой сон с 21-22 часов, увеличение физической активности, прогулки на свежем воздухе (желательно в лесу или парке) по 1 часу в день.
Диета: питание с достаточным количеством белка, морепродуктов, овощей, фруктов (желательно 3 раза в день без перекусов), питьевой режим 2 л/сут.
Дыхательные упражнения с глубокими вдохами.
Приседания по 10-20 раз, 3 раза в день.
Апекса порошок 5 гр растворить в 200 мл воды 1 раз в день во время еды - 2 месяца.