Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1520048

Здравствуйте, сыну 3,5 года. Мы уже 3 недели на море в Сочи. Сразу заболели ротавирусом с температурой, вылечились, через 5 дней температура без симптомов были у врача, никакого лечения не прописали, опять через дней 5 насморк с температурой и кашель, снова к врачу, насморк вылечили, остался небольшой кашель, спустя несколько дней получается вчера снова температура 39. Сдали анализы. Посмотрите, пожалуйста. На отдыхе вечно душно, жарко, влажно, кругом кондиционеры, другие дети с простудами, ребенок идет в море купаться, иначе от жары не спасешься. Сейчас по назначению врача 14 августа были у него с насморком и кашлем лечимся назонексом, флюдитек сироп даю. Какое лечение и как анализы? Очень переживаю.

Педиатр
Здравствуйте,кровь бактериальная,повышены нейтрофилы+СОЭ высокое,здесь показан антибиотик,по оам хорошо подмывали ребёнка перед сдачей? Сейчас как самочувствие ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, да подумывала, но не прям чтобы хорошо, нервничал не давался. Что делать?( сильно страшно? Самочувствие когда нет температуры бодрое играет, а когда температура высокая хочет спать. Утром в 5 утра сбивала с 38, сейчас 37.
Педиатр
Скажите сегодня какой день температуры?
Клиент
Анна Николаевна, второй
Клиент
Анна Николаевна, нужен антибиотик или ещё наблюдать за температурой?
Педиатр
На 5 день если не пройдет температура,тогда начнёте, сейчас без него,может организм справится сам.
Клиент
Анна Николаевна, какое лечение тогда дальше?
Педиатр
Пока такое,как вам выписал доктор,если начнется жидкий стул,тогда энтерофурил подключите,а сейчас симптоматическое лечение.
Клиент
Анна Николаевна, если ещё сегодня будет температура 38 то все равно пока не надо антибиотики?
Клиент
Анна Николаевна, а вообще анализы не сильно плохие. Не страшно это?
Педиатр
Если поднимется,выше 38, 0 тогда можете подключить антибиотик.
Клиент
Анна Николаевна, вот сейчас ровно 38, спит
Педиатр
38,0 не нужно, если начнет расти тогда.
Клиент
Анна Николаевна, а какой бы вы посоветовали антибиотик? Как принимать и сколько дней? Вес 16,5
Педиатр
Амоксивлав по 250 3 раза в день 5 дней.
Клиент
Анна Николаевна, а если сейчас 38,2, не надо ещё давать?
Педиатр
Теперь можете начинать
Клиент
Анна Николаевна, по 5 мл 3 раза в день?
Клиент
Анна Николаевна, а нужно будет сдать кровь через какое то время заново?
Педиатр
После антибиотика пересдайте кровь и через час после антибиотика, пребиотик аципол, Линекс или бак-сет на 10 дней.
Клиент
Анна Николаевна, а сколько дней антибиотики пить?
Клиент
Анна Николаевна, дала нуофен температура спала. Не знаю давать ли антибиотики. Не сделаю хуже?
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция

В анализе мочи возможно небольшой дефект сбора , как собирали мочу? Кашель сейчас какой?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, подмывала, но быстро, а то психовал. Кашель не часто, более влажный, от кашля сироп принимаем. Самочувствие когда нет температуры хорошее. Сейчас температура 37. В 5 утра сбивала с 38. Сегодня второй день температуры. Нужен антибиотик?
Педиатр
Понаблюдайте еще сегодня и завтра , если улучшений не будет, тогда начинать антибактериальную терапию
Клиент
Галина Александровна, хорошо, а какой антибиотик вы бы прописали?
Клиент
Галина Александровна, а вообще не страшно, что анализы такие?
Педиатр
Начинать с пенициллинового ряда-амоксиклав
Какой вес ребёнка?
Клиент
Галина Александровна, 16,5. Начать сейчас или если поднимется температура высокая? Сейчас 38,2
Педиатр
Да, необходимо начать антибактериальную терапию
Амоксиклав 250/5 мл, по 5,5 мл 3 раза в день
Клиент
Галина Александровна, скажите, пожалуйста, дала вчера нурофен и температура снизилась. Все равно нужен антибиотик? Переживаю за анализы? Не сильно плохие?
Педиатр
Температура не поднималась больше?

По анализу крови инфекционный процесс
Клиент
Галина Александровна, 37 была температура только, значит хорошо что стала давать
Педиатр
Хорошо, Продолжайте курс антибиотиков
Клиент
Галина Александровна, подскажите начался понос, даю бак сет раз в день , этого достаточно? Или можно ещё полисорб дать?
Педиатр
Дайте сорбент полисорб/смекта/энтеросгель
И баксет бэби продолжайте
Клиент
Галина Александровна, , подскажите, а если никаких жалоб не будет надо ли сдавать кровь после приема антибиотиков? И сколько их принимает
Педиатр
Курс 7-10 дней
Повторно сдавать анализ не нужно