Консультация педиатра /

Почему анализы не в норме — вопрос №1520403

Здравствуйте! Ребёнку 7 лет. Перед школой решили сдать анализы. Они с отклонениями. Что это? Что ещё нужно сдать? И к кому обратиться? Ребёнок не на что не жалуется. Неделю назад один раз вырвало ночью. Больше ничего не беспокоит

Возраст: 7

Хронические болезни: Удалены гланды и аденоиды в 5 лет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,по ОАК есть признаки сгущения крови, необходимо нормализоваются питьевой режим,но отклонения минимальны. Остальные показатели соответствуют вашему возрасту, нормы в бланке прописаны для взрослых
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,по ОАК пересенная вирусная инфекция,ещё есть сгущение крови,поите ребенка водой 40 мл на кг веса,ни чего критичного нет по анализу,не переживайте,для школы пересдайте анализ,недели через 2.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Это снижение нейтрофилов. Увеличение лимфоцитов и моноцитов. Я думаю ребёнок недавно перенес вирус,когда была рвота. Поэтому если ребёнка ничего не беспокоит ,лечить это не нужно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

По анализу нет никаких отклонений плохих

Вероятно ребёнок перенес вирусную инфекцию

Имеется сгущение крови небольшое от недостатка жидкости в организме

Сейчас нужно увеличить питьевой режим 30-40 мл/кг

Все остальные показатели в норме
Ребёнок здоров 🌺