Консультация педиатра /

Анализы, прививка — вопрос №1521253

Подскажите пожалуйста,
с такими анализами можно делать прививку пентаксин?
Наш педиатр говорить что можно, другой -нет из ща мочи так как поеижена плотность, теперь не знаю как поступить...
Ребенок 4 месяца.э, мальчик.

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте

Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, прикрепили, мальчик, возраст 4 месяца
Педиатр
По анализу нет отклонении

Эритроциты , эритроцитарные индексы , гемоглобин в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме

Лимфоциты преобладают нейтрофилы что является нормой до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются .

Плотность так же в норме , не переживайте

Вакцинация разрешена !
Анализ хороший .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лидия, прикрепить анализы можете? Воды и чай по возрасту даёте? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, малышу 4 месяца
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
противопоказаний к вакцинации нет, но перед прививкой нужен очный осмотр педиатра
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Я увидел возраст, есть чаи, напитки по возрасту разрешённые с 1 недели Хипп, Бабушкино лукошко- посмотрите ассортимент, что подойдёт по вкусу, есть пакетированные, гранулированные готовые к разведению чаи, в том числе и с лечебным действием: Укроп, Фенхель, Ромашка, Липа, Шиповник, Малина, Мелисса и другие. Начинать с 1 чайной ложечки.
Инфекционист, Педиатр
Доброе утро!
Анализы в пределах нормы.
Вакцинировать ребенка можно
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Плотность мочи в норме от 1002, все в порядке.

По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме от 150 до 500, у малыша незначительно выше, нужно чаще прикладывать к груди или больше пить воды.
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Вакцинироваться можно!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, вакцинироваться можно 🌼
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Общий анализ мочи в норме

Вакцинацию выполнять можно
Педиатр
Здравствуйте
Вакцинация разрешена.

Анализ крови без отклонений, все показатели в возрастной норме.
Педиатр
Здравствуйте Лидия, анализы малыша в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет , вакцинация не противопоказана. Будьте здоровы!