Консультация невролога /

Боль в шеи при наклонах и поворотах головы — вопрос №1521578

Здравствуйте, сегодня утром лежал в неудобной позе, и часто из менял. Потом я встал с кровати, и у меня было небольшое болевое ощущение в правом плече. Больше неприятное. Потом получилось так, что я немного резко сел на кровать, и у меня стало болеть в шеи. Сейчас мне больно поворачивать голову в обе стороны, но вправо больше, появляется боль в шеи, могу указать определенное место. Больно наклонять голову ухом на плечо вправлю сторону, и также справа появляется боль при наклоне граф вперед.

И сейчас прошло примерно минут 40-60, есть небольшая боль головная но не прям, что очень сильная!

Не приведет это к инсульту? Или чему-то?

Или это просто защемило чтото?
Мне 23 года, бронхиальная астма есть.

К какому врачу записаться на прием.

Возраст: 23

Хронические болезни: Бронхиальнпя астма

Невролог
Здравствуйте. К инсульту это не приведет. У вас мышечно-тонический синдром на фоне спазма мышц шеи. Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.
Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 4 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды).
Ношение воротника Шанца при физической нагрузке. Лежать на аппликаторе Кузнецова.
После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия (магнит, электрофорез с глюкокортикоидами), бассейн.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, а может быть такое постоянное ощущение в шеи не боль вроде бы, но как буд о давит или тянет в шеи?

И получается, что я защемитл мышцы или как?
Клиент
Анастасия Игоревна, и я 3 дня назад немного порезался, не может это быть проявлением стобняка?
Невролог
Вы ничего не защемили, это просто мышечный спазм, они сократились, а расслабиться не могут.
Невролог
Нет, это не столбняк.
Невролог
По лечению обращаться к неврологу по месту жительства.
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо
Клиент
Анастасия Игоревна, к доктору я попаду только в среду. Это не поздно?
Невролог
нормально. Жизни ничего не угрожает. Просто доставляет неприятные ощущения.
Нарколог, Невролог
Добрый день! К инсульту это не приведет. У Вас мышечно- тонический синдром.
Необходимо сделать МРТ шейного отдела.
Лечение
Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7днец под прикрытием препарата Омез.
На ночь миорелаксант Мидокалм 150 мг курс 10 дней.
Комбилипен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
Можно втирание мазей содержащих НПВС, например Диклофенак или Амелотекс, курс до 10 дней. Можно использовать аппликатор Кузнецова на шейный отдел.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, а боль может ощущаться в месте позвонка шейного отдела?
Нарколог, Невролог
Конечно, может.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, к врачу я попаду в среду. Это не поздно???
Невролог
Здравствуйте. Возник мышечный спазм, возможно и обострения дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. По лечению начните аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Вне обострения массаж, ЛФК, гимнастика по Шишонину.
Старайтесь не создавать шее неудобное положение
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Роман 🤗 !Ничего страшного нет По клинике миофасциальный синдром необходимо пройти по возможности мрт шейного отдела позвоночника
По лечению т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т Сирдалуд по 2 мг -1 р в день 3 недели если не снижено давление
Втирать финалгель мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушкев с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику по шишонину, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника(магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)