Консультация косметолога /

Осложнения после увеличения губ — вопрос №1521709

Добрый день, нужна ваша консультация

5 дней назад я увеличивала губы препарат стилаж м.
Губы у меня очень сложные, заворачиваются во внутрь, и единственное что подходило, это вывернуть губы, чтобы хоть какой то обьем был. От природы у меня асимметрия

Предистория: До этого в 2018 году и в 2020 году колола юведерм, в 2018 выворачивали и было красиво, в 2020 не выворачивали и губы как будто и не изменились.

Сегодня 5 день, отек начал сходить, и у меня верхние губы очень кривые, ассиметричные

На фото сразу после увеличения и вот на сегодняшний день, вот такой вариант, что смущает, так это залом, там где гематома, там залом, я выделила стрелочкой, там препарата нет, видимо он мигрировал, хотя я никаких массажей не делала, пила чай через трубочку

Подскажите это можно исправить или нужно удалять весь препарат?

Возраст: 41

Хронические болезни: мигрень, ГЭРБ

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Пока у вас сохраняется отёк, оценить эффект можно будет не ранее чем через 2 недели! Можете пропить лимфомиозот по 15-20 кап. 2-3 раза в день 10 дней. По фото до и после видно что латеральная часть губы проработана препаратом, поэтому после того как уйдёт отёк всё должно быть нормально!
Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо, а то что у меня на нижней губе посередине, там была активная заколка препарата, препарат лег плоско, но я его вижу, он прям белый, это потом рассосется?
Маммолог, Хирург, Онколог
Добрый день! Нужно сейчас немного подождать! Всё должно рассосаться!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Оценивать эффект надо через 2-3 недели
Сохраняется отек еще
Когда пройдет, все будет красиво
Наружно: траумель мазь 2 раза в день 7-10 дней

Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, да пользуюсь траумелем, пока отек не сошел, меня конечно еще беспокоит, что на нижней губе в середине, там препарат лег плоско и как бы просвечивает, губа белая, это придет в норму потом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, рассосется
Наблюдайте тихо
Меньше внимания - быстрее разрешится все