Консультация гинеколога /

Отслойка плаценты — вопрос №1521899

Здравствуйте, 3 августа попала в больницу с сильным кровотечением что с таким что аж лилось по ногам, 4 августа сделали УЗИ сказали что отслойка 83 на 15, с третьего числа принимала прогестерон внутрь с четвёртого числа начала вставлять во влагалище, боли как таковых уже нет, до УЗИ и ещё прилично времени. По сей день Вставляю прогестерон два раза в день утром и вечером по 200 мг, Скажите пожалуйста как долго будет рассасываться эта отслойка? Выписали меня 9 августа и размеры её были не изменены

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Какой срок беременности?
Сейчас есть выделения?
Клиент
Алевтина, здравствуйте 15 недель и 6 дней, выделения перестали какие-либо быть ещё в больнице числа 7-8
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Главное,что нет выделений,формируются гематомы и рассасывание происходит до 14 дней.Иногда могут дренироваться(выходить наружу) коричневым выделениями,что тоже не опасно.Продолжайте утрожестан длительно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, отслойка заживает несколько недель. Все зависит от вашего гемостаза, режима, приема препаратов, размеров и расположения гематомы. Вы транексам принимаете?
Клиент
Анастасия Олеговна, транексам в больнице кололи с 3 числа по 7 число, паралельно пила транексам в таблетках три раза в день по 500 мг, закончила его пить 13 августа, то есть в таблетках я пропила его 10 дней
Акушер, Гинеколог
Можете последнее узи прикрепить?
Клиент
Анастасия Олеговна, отслойка над внутренним зевом
Клиент
Анастасия Олеговна, да, одну секунду
Клиент
Анастасия Олеговна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Увидела. Я думаю, что у вас там опечатка, отслойка 80 мм это очень много, это почти размером с матку. Вам сейчас нужно соблюдать строгий половой и физический покой. периодически могут появлятся коричневые темные выделения, они из организующейся отслоки и не представляют опасность. Можно уже сделать узи в динамике, посмотреть на размеры отслойки.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо