Консультация терапевта /

Расшифровка анализов (чекап) — вопрос №1522025

Здравствуйте! Мне 25 лет, пол мужской, вес 55.7 КГ, рост 184

Позовчера сдал оочень много анализов крови, а именно: ОАК,Биохоимия, иммунограмма, гормоны, витамины-минералы, липидограма и тд

В целом у меня нет симптомов, все сдавал для профилактики, есть иногда ком в горле.

Хочу чтоб расшифровали все результаты анализов и дали оценку моему здоровью, спасибо!

Возраст: 25

Хронические болезни: ВСД, в детстве ставили меотанический синдром (слабые мышцы ног были в детстве)

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите бланк анализов
Клиент
Александр Юрьевич, Готово)
Терапевт
Анализы у Вас хорошие , никаких критических отклонений нет.
В коррекции не нуждаются.

Ком в горле может быть из-за заброса содержимого желудка в пищевод , чтобы это исключить или подтвердить , необходимо выполнить ФГДС.
Также если есть в анамнезе остеохондроз шейного или грудного отдела позвоночника тоже может быть ком в горле.
Клиент
Александр Юрьевич, ФГДС делал, поверхностный гастрит и все (2 месяца назад)

Терапевт
Вот он и даёт ком в горле , сейчас Вам рекомендую придерживаться средиземноморской диеты 1 месяц + принимать Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.
Больше ничего не нужно.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы
Клиент
Фирюза Ильдаровна, Готово! Здравствуйте
Терапевт, Онколог
В крови есть повышение ачтв и снижение фибриноген. Кроворазжижающие не принимали? Какие лекарства принимаете? Бады?
Есть снижение лпвп ( хороший холестерин). В таких случаях рекомендуют придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок, жирные сорта рыбы 4-5 раз в неделю ), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Приём омега 3 1000 мг ежедневно в течение 3 мес . Контроль липидограммы через 3 мес.
Остальные анализы в норме. Показатели хорошие результаты
Клиент
Фирюза Ильдаровна, всю жизнь такая каолограма, ничего не принимаю, из БАД только Витамин Д3 5000, витамин С, артишок, ферменты
Терапевт, Онколог
В планом порядке можно обратиться к гематологу, если такие изменения в коагулограмме длительное время .
По поводу кома в горле - обычно это на фоне тревожности. Для диагностики рекомендуют пройти анкету хадса( есть в интернете бесплатно), пройти узи щитовидной железы. А так же ком в горле может быть при гэрб ( заброс желудочного сока в пищевод и ротовую полость). Для диагностики - фэгдс
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальные анализы в целом.
В коагулограмме небольшая склонность к гипокоагуляции и дефицит ЛПВП в липидном профиле, его можно скорректировать курсом биодобавок с Омега-3.
В остальном без отклонений.
По поводу кома в горле выполните узи мягких тканей шеи и щитовидной железы.
Клиент
Алексей Cергеевич, УЗИ без патологий, а вообще липидограмму как в целом оцените? И сам риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, так как я много анализов сдал именно на риск
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Липидограмма в целом нормальная, лпвп скорректируете Омегой-3, по этим данным повышенных рисков сердечно-сосудистых заболеваний нет.
В профилактических целях один раз в год проходите электрокардиографию и сдавайте биохимический анализ крови на холестерин.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте смотрю анализы!
У Вас отличные анализы, есть практически не существенные отклонения по коагулограмме в сторону гипокоагуляции ( снижение способности крови сворачиваться ), в дефиците хороший холестерин ЛПВП, можно пропить курс Омега 3 аминокислот 1000 мг 2 раза в день 3 месяца . А так все нормально!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По данным анализов нет значимых изменений. По поводу небольших изменений в л пилограмме можно пропить курс омега 3 1000 мг в день 3 месяца
Терапевт
Здравствуйте.
В биохимическом анализе крови снижен ЛПВП; в плане лечения - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.
Для понимания степени распространенности атеросклероза и необходимости в статинах рекомендую выполнить УЗИ сосудов головы и шеи.
Ком в горле - это проявления тревожного синдрома, рекомендую консультацию психотерапевта для подбора терапии и/или когнитивно-поведенческой терапия с психотерапевтом.
Кроме этого рекомендую прогулки на свежем на свежем воздухе, полноценный сон, физическую активность, фитнес\йога, плаванье, релаксация по Джекобсону, аутотренинг.