Консультация терапевта /

В каком порядке лечить заболевания — вопрос №1522602

Здравствуйте!
У меня официально установлены диагнозы:
- хронический холецистит (вроде лечу);
- (пол года назад ещё язва ДПК была);
- хронический тонзиллит;
- вазомоторный ринит;
- ревматизм поясницы;
- теносиновит плечевых суставов, хондромаляция коленных суставов;
- остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника;
- лактозная недостаточность;
- сказали что правая почка чуть чуть опущена, не худеть;
- почти все зубы в пломбах;
- зрение чуть в минус;
- ещё у меня тревожное расстройство, кажется что есть депрессия;

Симптомы:
- побаливает всё по чуть чуть;
- иногда живот болит, стул чаще не оформленный, иногда жидкий, вонючий;
- иногда ощущение что в трахее что-то застряло, иногда чувство голода сильное, иногда отрыжка чуть чуть с едой;
- постоянно/часто газы;
- дышу попеременно одной ноздрёй;
- горло иногда побаливает, кадиозные пробки из миндалин торчат, надавливаю пальцем и вылетают;
- поясницу ощущаю постоянно, иногда побаливает;
- колени на холоде болят;
- плечи щелкают;
- спина между лопаток болит;
- шея болит;
- иногда шею как-будто заклинивает по утрам, если без ортопедической подушки спать;
- мгновенная волна дрожь по всему телу от громких звуков, частые позывы в туалет по маленькому когда волнуюсь, дергаются мышцы и веки иногда; тахикардия, сильное такое сердцебиение после еды, а иногда когда волнуюсь;
- в обморок падаю от вида своей крови; иногда тошнота и паническая атака может быть в критической ситуации например упал на руку и думал что руку сломал и тут же голова закружилась;
- мало что приносит радость, всё надоело и бессмысленно, иногда тоска и хочется повыть, слезы наворачиваются слегка, в будущем ничего не будет хорошо, скорее бы умереть;

Есть у меня назначения всяких препаратов: фенибут, урсосан, диклофенак, стрезам, риностеин, танзилгон, креон и т.д.

И всё этим болячки у меня многие годы. Вот я сел, все результаты перед собой разложил и думаю, а в каком порядке всё это лечить.

Вопросы:
1. В каком порядке всё это лечить?
2. Как всё это лечить?
3. Что из этого можно совсем вылечить а что нет?
4. А не много ли на меня одного этих заболеваний? Или у многих так? Почему они у меня появились?
5. А может быть Вы прочитав всё это выявите какую-то закономерность или связь, и может есть первопричина?

Возраст: 33

Хронические болезни: указал в вопросе

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

У вас проявления тревожного, депрессивного расстройства. В первую очередь лечение должно быть у психотерапевта.
Подбор противотревожной терапии.

1.лечение требуется только при обострении патологии. Постоянной терапии не нужно.
2.занимайтесь лечебной физкультурой для грудного отдела позвоночника, щадящая диета, плавание или йога, контроль веса и вредных привычек.
3.можно вылечить тревогу, остальное - это изменения, требующие правильного образа жизни, а не тяжёлые заболевания.
4. На фоне возраста, перегрузок часто развивается остеохондроз, остальное - связано с врождённой особенностью ЖКТ.
5. Причина в тревоге.

Здоровья вам
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Вы в жалобах указывается Иногда , в первую очередь нужно лечить что болит на данный момент остро .
С порядком лечением онлайн этого не сделать , нужно чтобы вас осмотрел врача очно и уже все расписал .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, в первую очередь первопричиной в Вашем случае может является, имеющееся невротическое, психогенное, тревожно депрессивное расстройство, многие жалобы могут протекать как психосоматика, как говорится « все болезни от нервов» по этому рекомендую обратится к грамотному психотерапевту для назначения, терапии.
- параллельно можно начать лечить косно- мышечную систему ( позвоночник, суставы) рекомендую рекомендую курс хондропротекторов ( Алфлутоп 1 мл в/ м 20 инъекции)
- посетить отоларинголога доктор предложить лечение вазомоторного ринита по поводу хронического тонзиллита рекомендую промыть миндалины на аппарате «Тонзилор», рассасывать курсом Тонзилотрен 1 т 3 раза в день 1 месяц, укрепляйте иммунитет - поливитамины обязательно!
Сдайте свежие анализы ОАК, ОАМ, Б/х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, ГГТ, ЩФ, амилаза, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза, холестерин) - для оценки функции печени, почек, поджелудочной железы.
Ревматологические пробы ( мочевая кислота, РФ, АСЛО, СРБ)
- гормоны щитовидной железы ТТГ, св. ют4, витамин Д, ферритин. Са, магний, калий, витамин В12
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Начать с психотерапевта. Самое главное здесь- тревожное расстройство, если его лечить половина симптомов уйдут.

Все вылечить никак, остеохондроз, тонзиллит и холецистит- хронические заболевания и здесь только уйти в ремиссию, чтобы обострений не было.
Диету не нарушать при лактазной недостаточности.
Зубы с пломбами у всех есть.

Связи нет, это разные заболевания. Нет, их не много у вас, просто вы молодец, знаете про каждое заболевание и стараетесь вылечить все.
Желаю здоровья.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Часть заболеваний являются проявлением тревожного синдрома, рекомендую начать с консультацию психотерапевта для подбора терапии и/или когнитивно-поведенческая терапии.
После этого пройти лечение у травматолога\ортопеда по поводу позвоночника и суставов и затем пройти лечение у ЛОРа.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Проблемы с ЖКТ могут быть на фоне тревожного расстройства. Например СРК с диареей, тут нужна совместная работа гастроэнтеролога и психотерапевта.
Спину и головокружения лечить у невролога
Тонзиллит у Лора.
Начните с того, что беспокоит преимущественно на данный момент, например лор патология и ЖКТ. Если боли в спине не острые, то можно подождать, пока применять лфк и гимнастику.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Начать нужно и вылечить тревожно-депрессивное расстройство.
Автоматически станет лучше с пищеварительной системой.
Но.Ферибутом и стрезамом они не лечатся.
Нужен антидепрессант.
Свяжитесь с вашим психиатром
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Начать лечить первоочередно то что причиняет наибольшее количество жалоб и снижает качество жизни. Закономерности определенной нет. Однако, стоит посетить ревматолога для исключения системного ревмозаболевания которое поражает суставы и приносит боли.тревожное расстройство может быть как следствием, если много лет тратите на лечение, страдаете болевым синдромом. Также и наоборот тревожность может провоцировать усиление восприятия всех болезней.