Консультация акушера /

Результат мазка.нужно ли лечение — вопрос №1522688

Здравствуйте,уважаемые врачи ,я беременна .срок 37 недель ровно ,планово сдавала мазок ,так как появились более сильные выделения белого цвета ,пришел результат ,прошу вас прокомментировать его ,нужно ли лечение .спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: Астма

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Очень много лейкоцитов, что говорит о воспалении. Вам надо проставить вагинально свечи Гексикон на ночь - 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, а полижинакс или нео пенотран не подходит ?спасибо
Акушер, Гинеколог
Подходит, можете использовать
Клиент
Илона Альбертовна, прочитала о полижинаксе,что возможно нарушение слуха у плода ,тогда лучше другие свечи ,верно ?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Ничего этого нет от их приема
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, во время беременности увеличивается количество выделений. Также происходит увеличение и лейкоцитов. Мазок это малоинформативный анализ.
Если есть возможность лучше сдать развёрнутый анализ фемофлор. Если нет используйте свечи широкого спектра действия полижинакс 6 дн
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Перед родами нужна санация ( с таким мазком)
Полижинакс во влагалище 6 дней ( этого будет достаточно)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лейкоцитов много , но выделения обильнее становится ближе к родам , это нормально, но просанироваться нужно, свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Александра, здравствуйте!
Лейкоциты сплошь - это признак воспалительного процесса. Лучше конечно провести санацию.
Можно на выбор проставить Гексикон, Депантол, Флуомизин, либо Макмирор комплекс - все это разрешено во время беременности
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, а полижинакс ?или он слишком сильный ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Александра, можно и его
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Во время беременности количество лейкоцитов увеличивается, это называется физиологическая лейкорея.
Их уровень увеличивается и в крови.
Влагалищные выделения ближе к родам тоже увеличиваются,под действием гормонов.
Но, учитывая что предстоят роды, конечно лучше просанировать. Можно использовать любые свечи с метронидазолом. Если у вас есть Полижинакс, можно использовать его.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Желательно сдать фемофлор 16 лн будет более информативен. По результату у есть воспаление
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Лейкоциты сплошь косвенно могут говорить о развитии воспаления, но такое возможно и при нормально протекающей беременнсоти.
Чтобы не проводить лишнее лечение, то лучше сдать Фемофлор.
Если нет, то проведите санацию половых путей Флуомизином в течение 6 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результатам данного анализа и Ваших жалоб санация влагалища обязательна. Да, можно и Полижинакс проставить, и Гексикон и Флуомизин.
Клиент
Галина Владимировна, а что все таки лучше ?о полижинаксе такие опасные отзывы ,что нарушает слух у плода
Акушер, Гинеколог
Саша, данные препараты используем давно. Если переживаете, поставьте Флуомизин