Консультация терапевта /

Боли по типу остеохондроза — вопрос №1523089

Здравствуйте, около недели назад начались боли по всему телу, это боли в районе шеи и плечей, как обычный остеохондроз, на весу руки не могла держать, боли в кистях при движении, не могла открыть даже бутылку с водой, боли в поясничной зоне, тянуло в левой стороне и отдавало в ногу, ноющая боль, даже без движения и боли в ногах, двигать ступнями больно было, затем все прошло постепенно, далее опухла подушка ступней, ближе к пальцам, тоже прошло само, сейчас болят икры, при ходьбе боль сильная

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю обследования
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Боль может быть связана с дегенеративным процессом в позвоночнике, переутомления, тяжелых физических нагрузок не было накануне, респираторных явлений? Рекомендую пройти обследования: ОАК с лейкоформулой, СРБ, ревмотоидный фактор, мочевая кислота, Mg, К,Ca, чтобы исключить органическую патологию. Пока при болях можно принимать Нимесил 100мг 2р/сут-5дней, Омепразол 20мг для защиты желудка на фоне приема Нимесил
Клиент
Оксана Викторовна, не было физических нагрузок и признаков орви
Нефролог, Терапевт
Тогда рекомендую обследоваться, так как такие неспецифические симптомы характерны для многих заболеваний и состояний. Пока симптоматическое лечение, прием НПВС-найз, нимесил,мелоксикам по 1т 1-2р/сут-5,7 дней, Омепразол 20мг для прикрытия желудка.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию вероятно боли неврологические, возможно корешковый синдром.
Рекомендую очный осмотр врача невролога в ближайшее время.
Пока начните Мелоксикам 15 мг в/м - 5 дней, Мидокалм 150 мг х 3 раза в день, Комбилипен по 1 амп. 1 раз в день - 10 дней в/м.
Сдайте ОАК, биохимический анализ крови на мочевую кислоту, ревматоидный фактор, с-реактивный белок.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Для остехондроза не совсем типичная локализация боли. Беспокоят именно мышцы или все-таки суставы? На кануне не было температуры или расстройства стула?
Принятый ответ
Клиент
Нина Александровна, мышцы беспокоят, температуры не было, расстройство стула было
Нефролог, Терапевт
Мое мнение, что мышечные боли могут быть признаком вирусной инфекции, тем более Вы отмечали расстройство стула. Также надо исключать электролитные нарушения.
Сейчас для устранения боли можно коротким курсом принять найз по 100 мг 2 раза в день на 3 дня.
И сдайте кровь на клинический анализ и калий, магний, натрий, хлор.

Терапевт
Анастасия, здравствуйте!
Что спровоцировало эти боли? болели орз?
купались, не переохлаждались?
Вам нужно дообследоваться!
Пусть Ваш терапевт направит Вас на анализы:
Общий анализ крови с СОЭ
СРБ, РФ
коагулограмма,
АСЛО.
Также нужен обязательно очный осмотр невролога!
Температура в норме?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, я незнаю что спровоцировало эти боли, ни каких физических нагрузок не было, не переохлаждалась, не купалась, орз не болела
Терапевт
Анастасия, температура в норме?
стресса не было?
Терапевт
Здравствуйте, Анастасия

Это действительно признаки остеохондроза.
Страдает и шейный отдел, так как цервикобрахиалгия есть, в плечи отдает.
И остеохондроз поясничного отдела есть, иррадиирует в ноги.

Рекомендую прием личный врача- невролога, по возможности- МРТ шейного и поясничного отдела позвоночника. Могут быть протрузии, грыжи и нарушение статики.

Лечение- это прием НПВП, местно, внутрь и витамины группы В.

Пока на прием при сильных болях НПВП: Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг.
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка.
Местно на позвоночник- гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз.
И витамины гр.В- нейромультивит/мильгамма/комбилипен 1т*3 р/д на месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, температура тела в норме? Нет ли признаков ОРВИ?
Вам нужно сдать общий анализ крови + СОЕ, СРБ, РФ, АСЛО, мочевая кислота, б/ х анализ АЛТ, АСТ, глюкоза, креатинин, холестерин), ферритин, витамин Д, Са, магний, ТТГ, для понимания процесса.
Клиент
Вита Григорьевна, температура тела в норме, признаков орви нет
Терапевт
Нужно все равно посмотреть анализы , исключить воспалительный процесс