Консультация невролога /

Дизартрия у ребенка — вопрос №1523452

Добрый вечер! Обратились к неврологу так как у ребенка нарушена речь. Сыну 4 года Он
Много и быстро разговаривает,но в некоторых словах путает слоги. Плохо произносятся шипящие. Смягчает слова. Занимаемся с логопедом-дефектологом результаты есть. По назначению невролога сделали ээг. Помогите пожалуйста разобраться в результате.

Возраст: 4

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасиауйте, а сколько по времени длилось ээг?
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Очень быстро сделали,минут 15 от силы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По возможности сделайте ээг сна.
Клиент
Юлия Юрьевна, что там увидим?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Более информативное исследование, по ээг что делали вы есть небольшие изменения, лучше сделать дообследование.
Клиент
Юлия Юрьевна, объясните пожалуйста, что это за изменения,что это значит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Замедление в височных отведениях, ни о чем коричном это не говорит, такое может быть и в норме, но просто лучше сделать расширенное исследование, 15 минут не совсем информативно, должно быть хотя бы 30 минут.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо,я поняла. Сделаем ээг сна
Невролог
Здравствуйте Есть изменения в правых височных отведениях поэтому необходимо пройти ээг видеомониторинг с депривацией сна этого достаточно 🌷
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте. На что влияют эти изменения ,скажите пожалуйста
Невролог
Это может быть и норма поэтому лучше пройти ээг видеомониторинг
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по ээг описан вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте . Спасибо за ответ