Консультация дерматолога /

Высыпание у ребенка 12 лет — вопрос №1524225

Здравствуйте. Подскажите,
пожалуйста, что за высыпания или на что похоже?и чем лечить? Ребёнку 12 лет.
Очень переживаю.

Возраст: 12

Хронические болезни: Алергический ринит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Как давно беспокоит?
Контакт с животными был?
Клиент
Татьяна Сергеевна, если не ошибаюсь, то месяц точно. Да, с животными был. Котенка взяли 2 месяца назад
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
С большой вероятностью, это проявление микроспории - грибковая инфекция.
Впм необходимо показать дерматологу очно и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Далее
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Не мочить, аккуратно гигиена.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Передаётся при близком контакте.
Посещение детских учреждений нельзя.
Клиент
Татьяна Сергеевна, у нас по лету всегда все ноги, руки расчесаны от укусов комаров, поэтому я не продавала значения. А сейчас ребёнок на море с сестрой и прислала фотки, что похоже на псориаз
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Псориазне вижу, необходимо там показать дерматологу обязательно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, это не страшно и не опасно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не опасно и не страшно, главное подтвердить диагноз и начать лечение.
Клиент
Татьяна Сергеевна, посмотрите пожалуйста 5 фото. Ещё нашли
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас трудно сказать, здесь и присоединие бактериальной инфекции и грибок скорее, они друг друга дополняют и лечение труднно рекомендовпть, вот бетадин можно использовать на все очаги, главное показать дерматологу перед лечением.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Второй и четвертый снимки-стрептодермия. Элементы 1 и 3 снимков нуждаются в осмотре под лампой Вуда(исключить микроспорию. 2 и 4 снимок-обработка фукорцином три раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, это не опасно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Опасного не вижу.Начните выполнять рекомендации по диагностике и лечению.
Клиент
Сергей Леонидович, посмотрите на 5 фото пожалуйста. Ещё нашли
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проведите осмотр под лампой Вуда.
Клиент
Сергей Леонидович, на 5 фото на что похоже?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Следует исключить микроспорию.Элементы больше напоминают стрептодермию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
На фото много о чем думать можно
Есть похоже: на псориаз, стрептодермию, микроспорию
Рекомендую показать ребенка дерматологу очно
Надо 48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Осмотреть в лампе Вуда
Провести кожные пробы
Главное
- ограничить контакт с водой
Душ без мочалки
Бассейны, море отменить
- сушить кожу промокательными движениями

Первично сейчас - определиться с диагнозам
Стрептодермия и микроспория - заразные
Не затягивайте с визитом к врачу
Клиент
Виктория Николаевна, опасного ничего такого нет, не видите? Всё лечится?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все лечится, да
Клиент
Виктория Николаевна, опасного ничего нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам выше дала ответ на этот вопрос
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обследуйтесь и лечитесь
Клиент
Виктория Николаевна, конкретного ответа не вижу:( вы написали-много чего может быть, это не понятно. опасного нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Стрептодермия и микроспория - это заразные заболевания
Предполагаю я их
Ваш ребенок может заразить других людей
Очаги могут у него по телу распространяться, если не лечить
Я считаю это опасно
Все лечится
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вам нужно начать со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При положительном результате лечение под контролем врача
При отрицательном попробуйте крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Не чесать
Избегайте трений
Активно не мочите