Консультация дерматолога /

Что делать,если появилась мелкая сыпь на лице — вопрос №1524315

Здравствуйте))
Несколько недель назад появилась мелкая сыпь,с прозрачным содержимым на висках и у линии волос.
Через неделю распространилась на лицо полностью,а сейчас еще и на шею.
Не могу понять что это

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сабина.
Расскажите пожалуйста, с чем связываете?
Изменения декоративной косметики, изменения в питание, приём лекарств, загар?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Вначале думала может на уход аллергия,сменила весь уход и декоративную косметику.
Потом думала может из за пота.
Иногда с утра просыпаюсь на лице не бывает сыпи,на другой день сильная сыпь,не могу понять с чем связано.
Ничего не принимала из препаратов
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Акнеподобные высыпания.

Рекомендую по лечению
Наружно Eucerin DermoPure Cleansing гель для умывания и Euceran DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.
Вечером гель Клензит С 1 р в день точно первые 2нед , чтобы кожа адаптировалась к препарату, может быть сухость, краснота, то eucerin успокаивающий крем можно наность после Клензит С через 10мин.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимию минимальную.
Наволочку менять чаще.
Клиент
Татьяна Сергеевна,
Сдавала несколько месяцев назад.
Ферритин очень низкий-4
Гемоглобин-98
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очень плохо, рекомендую консультацию терапевта.
Рекомендую внутрь Сорбифер дурулес 1таб 2 р в день на 3 мес, а далее проверить.
Приём после еды.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото лица полностью пожалуйста и шею
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна,
Здравствуйте))
Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуй, с чем либо связываете появления высыпаний ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна,
Здравствуйте)
В некоторые дни как смываю макияж вообще нет на лице ничего, а в некоторые дни много мелкой сыпи.
Не понимаю что провоцирует.
На всем лице не было такого никогда, несколько дней как,и на шее именно где лимфоузлы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на акнеформный дерматит. Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сабина
Это проявления акнеподобного дерматита
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проявление акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель клензит с 1 р в день 4 мес
Для умывания гель эфаклар ежедневно
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У вас малассезия фолликулит, связано с жарой, потоотделением.
Необходимо умываться и мыться шампунем с кетоконазолом в течение недели, экспозиция 3 минуты.
Местно точечно на гнойники раствор зеркалин 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна,
Здравствуйте)
Мне тоже кажется что это связано с потоотделением.
Началось все в самые жаркие дни
Клиент
Дарья Вадимовна,
Его можно найти в аптеке?
Лицо тоже им же умывать?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да, это шампунь кето плюс, миканисал
Клиент
Дарья Вадимовна,
Еще хотела узнать,это теперь у меня получается постоянно будет?
Или это пока на улице жарко?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нет, не обязательно, это может быть единственный эпизод в жизни. Время покажет