Консультация офтальмолога /

Опухло веко и болит уже 4 дня — вопрос №1524465

Опухло верхнее веко и покраснело, болит уже 4 дня. Была припухлость на щеке, но прошла. Капаю левомецетин. Очень похоже на ячмень, но визуально нет шарика, может внутренний. Помогите с лечением. Мои капли видимо не помогают

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет, ношу линзы

Офтальмолог
Яна здравствуйте! Ячмень может формироваться и без уплотнения, только покраснение, отек, болезненность. Обычно проходит самостоятельно за 7 дней. Может гнойничка и не сформироваться. Чаще антибиотик назначается тобрамицин или левофлоксацин 6 раз в день при выраженном покраснении отеке, на 3 день можно 4 раза в день (всего 7 дней). До появления гнойного фокуса могут быть полезны прогревания века.
Офтальмолог

Здравствуйте. Зреет ячмень.
1.необходимо закапывать капли с антибиотиком офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) остальные дни 4р/день
Через 10/15 минут
2.Противовоспалительные капли индоколлир 3/день ( окофенак 2р/день)
Лечим 5/7 дней , ждём обратную связь.
Какие могут быть исходы
1. все пройдёт от капель.
2. Он вскроется ,опорожнится и воспаление пройдёт
3.воспаление организует вокруг себя капсулу и превратится в халязион- там уже другое лечение …