Консультация офтальмолога /

Не проходит ячмень — вопрос №1524530

После назначенного врачом лечения (вишневский-1 раз в день, тобрадекс-4 раза в день, флоксал-2 раза в день, спиртовые салфетки-2 раза в день), ячмень стал проходить, остались только небольшая шишка и краснота. Лечение было 3 дня, как прописал врач.
Спустя время, шишка стала увеличиваться в размерах, ячмень снова вырос.
Начала лечение врача заново, но вишневский закладывала уже 2 раза в день, и лечилась 5 дней, а после лечения обработала ячмень зеленкой, произошла та же ситуация, что и в прошлый раз, гной вытягивался, оставались небольшие шишка и краснота, которые потом выросли в ячмень.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, приложила )
Офтальмолог
Посмотрела. Спасибо.
Сейчас пока есть гнойник такое лечение: капли офтаквикс (сигницеф) по 1 кап 4 раза в день, мазь флоксал непосредственно на само образование с помощью ватной палочки 3 раза в день. 7-10 дней.
Когда гнойник вскроется и останется уплотнение, и не менее чем через 7-10 дней лечения, приступить к рассасывающей терапии: наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% и траумель гель (космо) чередуя. Утром гидрокортизоновую, днем траумель, вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель. 10 полных дней. С 11 дня оставить только траумель 2-3 раза в день длительно до полного рассасывания
Клиент
Вера Анатольевна, гнойник вскрылся, скажите пожалуйста, мазать флоксалом и капать капли до тех пор, пока не останется гноя?
Офтальмолог
Да. 7 дней антибактериальное лечение.
Затем уже рассасывающая
Клиент
Спасибо )
Офтальмолог
Пожалуйста 🌸
Офтальмолог
Здравствуйте . Закапывайте капли
1.флоас-Т ( комбинил ) 6р/день сегодня завтра , послезавтра и последующие дни 4р/день, это комбинированные капли с антибиотиком и гормоном.
Через 10/15 мин после них
2.противовоспалительные капли Индоколлир 3р/день (окофенак 2р/день )
3. Внутрь найз 2р/день / ибупофен 200 мг 2-3р/день
Через 2/3 дня смотрим динамику.
Должен вскрыться сам со дня на день. Когда вскроется продолжим лечение, обрабатывать кожу век можно водным раствором хлоргексидина,и когда вскроется гнойник можно примочки с ним же делать на 20 минут утром и вечером .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Капли рекомендую тобрекс или сигницеф по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Кроме ячменя у Вас еще блефарит, нужна гигиена век. Заболевания век лечатся долго.
Рекомендую след.схему:
Сигницеф по 1 к 4 р д 7 дней.
Блефарогель-2, 2р.д 4недели, далее в профилактических целях раз в 3 дня проводить ею гигиену век длительно.
Блефаросалфетки 2р.д 2-3 недели.